С 26 декабря точечные платные парковки заработают еще на 290 улицах Москвы

С 26 декабря точечные платные парковки заработают еще на 290 улицах Москвы

Столичные власти запланировали очередной этап точечного расширения системы платного паркинга. Более чем на 290 участках улиц Москвы с 26 декабря 2015 года появятся платные машиноместа.

С 26 декабря 2015 года зона платного паркинга на карте Москвы станет еще больше. Произойдет запланированное расширение в точечном режиме. В Департаменте транспорта рассказали, что платные машиноместа появятся на 291 участке столичных улиц.

Ранее Департамент организовал свыше 50 встреч с муниципальными депутатами и местными жителями для составления списка участков улиц, требующих регулировки дорожного движения.

В ведомстве напомнили, что с запуском новых точек платных стоянок у местных жителей появятся льготы на услугу. На 20-25% уменьшится количество машин из других районов, а средняя продолжительность парковки на одном месте не станет превышать 1,5 часов. Также существенно улучшится дорожная ситуация. Загруженность улично-дорожной сети упадет на 15%, время передвижения общественного транспорта сократится на 20%. Точечные стоянки разместят в местах наибольшего скопления автомобилей — у торговых и бизнес-центров, станций метро и железнодорожных.

Так, с 26 декабря, платный паркинг станет доступен на улицах и переулках рядом с ВДНХ — на Останкинской, Хованской улицах, Сергея Эйзенштейна и т. д. Также около 35 станций метро — Новогиреево, Речной вокзал, Юго-Западная, Домодедовская, Бабушкинская, Медведково, Багратионовская, Коньково и т. д.). Вблизи 10 железнодорожных платформ — Карачарово, Петровско-Разумовское, Электрозаводская, Вешняки. Около 80 крупных торгово-развлекательных и бизнес-центров — «Домодедовский», «Нагатино Ай Лэнд», «Метрополис», «Принц Плаза», «Звездочка», «Кунцево» и т. д. Полный перечень новых мест с платными стоянками находится на официальном сайте Департамента транспорта.

Уточняется, что водителям нужно будет отдавать за час парковки 40 рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности