Власти РФ ликвидируют очередь многодетных на бесплатные земли за 3 года

Власти РФ ликвидируют очередь многодетных на бесплатные земли за 3 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился устранить очередь из многодетных семей на бесплатные земельные участки за 3 года. В 2015 году наделами обеспечили всего 83 тысячи семей. При этом положенные земли продолжают ожидать еще около 470 тысяч семей.

В течение ближайших трех лет в России должна исчезнуть очередь из многодетных семей на бесплатные земельные участки, положенные им по закону под строительство дома. Соответствующее распоряжение главам регионов дал премьер-министр Дмитрий Медведев на форуме «Единой России» «Эффективная социальная политика: новые решения», передает РИА Новости.

По данным Медведева, в 2015 году наделы безвозмездно от государства получили около 83 тысяч семей. Председатель Правительства отметил, что подобный результат совсем не тот, на который рассчитывали власти. Так как из 1,5 миллионов многодетных семей, проживающих в стране, очередниками на бесплатные земельные участки остаются 470 тысяч. То есть вместо сокращения количества ожидающих квартир в новостройках, сформировалась вторая очередь — на землю.

Медведев обратил внимание, что главы регионов должны разобраться с сложившейся проблемой за 3 года. В случае невозможности предоставления льготникам участков с подведенной инфраструктурой, необходимо разработать механизмы, позволяющие ликвидировать такую ситуацию.

В то же время вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила, что земельные резервы для исполнения распоряжения премьер-министра имеются во всех регионах, даже у столицы. Поэтому нет причин для отказа.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности