Власти Москвы запретят держать в квартирах некоторых животных

Власти Москвы запретят держать в квартирах некоторых животных

Жителей Москвы планируется ограничить в выборе домашних животных для содержания их в квартирах. В Департаменте природопользования и охраны окружающей среды уже готовят список животных, запрещенных в многоквартирных домах. Законопроект находится на финальном этапе разработки. Какие условия придется соблюдать москвичам, чтобы заводить питомцев?

В скором времени в московских квартирах могут запретить держать некоторых животных. Соответствующий законопроект составляется Департаментом природопользования и охраны окружающей среды, передает «Московская перспектива» со ссылкой на главу ведомства Антона Кульбачевского.

По словам Кульбачевского, подобная инициатива прорабатывается уже на протяжении полутора лет. На сегодняшний день документ находится на заключительной стадии формирования и ждет обсуждения в Мосгордуме. Закон будет содержать детальный перечень животных, которых нельзя заводить в многоквартирных домах, в том числе и в новостройках.

Чиновник уточнил, что после вступления закона в силу для содержания в квартире в Москве определенных пород и видов животных потребуется разрешение властей и регистрация питомца. Например, нужно доказать законность приобретения экзота из южных стран.

Кульбачевский не назвал, какие звери попадут в список «запрещенных». По его мнению, например, тигры или львы, скорее всего, окажутся в перечне. Так как им необходимы вольеры и соответствующие условия.

В то же время чиновник рассказал, что уже сегодня многие жители выступают против законопроекта, ссылаясь на право собственности в отношении квартиры. Однако главной задачей нововведения, по заявлению Кульбачевского, является защита человека от потенциально опасных животных. При этом для зверей, не вошедших в список «запрещенных», также составят условия содержания.

По информации главы ведомства, в год Змеи у москвичей были популярны змеи. Однако многих из них выбросили на улицу. В год Обезьяны — много обезьян. Также нередки случаи, когда опасные животные сбегают к соседям.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности