На программу по обеспечению молодых российских семей жильем Минстрой РФ планирует выделить в первом квартале этого года свыше 4 млрд. рублей.
Около 15 тысяч семей смогут в этом году купить квартиру в Москве и других регионах благодаря помощи государства. Как сообщает Национальная служба новостей, на субсидии молодым семьям из 75 регионов РФ Министерство строительства и ЖКХ намерено выделить только в 1 квартале 4,2 млрд. рублей.
Московская область в рамках данной программы получит порядка 59,7 млн. рублей. Новостройки в Подмосковье и вторичное жилье с помощью господдержки смогут приобрести сотни молодых семей. Субсидии на софинансирование покупки жилья будут выделены данной категории граждан также из муниципального и регионального бюджетов. В общей сложности на эти цели в области будет направлено около 400 млн. рублей. «Данной суммы будет достаточно, чтобы оказать государственную поддержку порядка 300 молодым семьям Подмосковья", - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минстрой Московской области.
Источник: ГдеЭтотДом.РУ