Trade-in набирает популярность на рынке жилья в столичном регионе

Trade-in набирает популярность на рынке жилья в столичном регионе

Число сделок на рынке Москвы и Подмосковья с использованием схемы Trade-in за первые три месяца текущего года выросло на 14,3% по отношению к аналогичному периоду 2016 г. Об этом говорится в отчете партнера Urban Group, компании Trade-In Realty.

«В настоящий момент доля сделок по trade-in на рынке недвижимости Москвы и области составляет около 30% от общего числа, и мы наблюдаем их стабильный рост, - говорит управляющий партнер компании Trade In Realty Светлана Кондачкова. - По нашим прогнозам, к концу 2017 года сделки по схеме trade-in будут составлять около 40-45% от общего числа сделок по покупке жилья в новостройках Подмосковья и столицы».

Основными причинами для этого эксперт называет общий рост рынка, а также активное развитие этого направления самими девелоперами, заинтересованными в привлечении новых клиентов. Кроме того, если ранее услуга trade-in активно использовалась в сделках с объектами эконом-класса, сейчас она становится востребованной и в секторе бизнес-класса

В компании Urban Group отмечают, что схема trade-in является одним из полноценных инструментов продаж, который пока развивают не все застройщики. «Для покупки квартиры по trade-in нужно, чтобы застройщик бронировал понравившуюся квартиру на время реализации клиентом своей недвижимости, - отмечает директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. - Мы смогли внедрить такую схему, что позволило сделать направление trade-in одним из драйверов развития компании».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности