Жителем ЦАО Москвы можно стать всего за 4,9 млн рублей

Жителем ЦАО Москвы можно стать всего за 4,9 млн рублей

Многие потенциальные покупатели жилья в столице уверены, что проживание в центре города будет недоступно им по финансовым соображениям. Однако эксперты рынка говорят, что на первичном рынке можно найти вполне бюджетный вариант.

Купить квартиру в новостройке Москвы, расположенной в центре города, сегодня вполне реально за 5-6 млн рублей, рассказали специалисты МИЭЛЬ-Новостройки. Проанализировав предложение на первичном рынке ЦАО, они выяснили, что минимальная стоимость жилья здесь составляет всего 4,9 млн рублей. А вот самый дорогой вариант - квартира общей площадью 896 кв. м - оценивается 1,98 млрд рублей.

Подбирая бюджетный объект, покупателям стоит обратить внимание на несколько новостроек. Так, самой доступной признана небольшая студия в ЖК Пресненский вал,21, купить ее можно всего за 4,88 млн рублей. Чуть больше 5 млн рублей стоят студии в проектах Loftec и Monodom. Около 6 млн рублей стоят лоты, предлагаемые в ЖК Пресня Сити и ЖК Центр-Сити.

«Несмотря на общую престижность Центрального округа, на первичном рынке можно найти и вполне бюджетные проекты, - комментирует генеральный директор компании МИЭЛЬ-Новостройки Наталья Шаталина. - Доступность данных вариантов объясняется сразу несколькими причинами. Во-первых, три из пяти проектов (Monodom, Loftec и Центр-Сити) недавно поступили в реализацию. Во-вторых, все жилые комплексы с доступными ценами расположены за пределами Садового кольца. В-третьих, большинство проектов с невысокой для данной локации стоимостью «квадрата» все же являются комплексами апартаментов».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности