Застройщики выводят на новый уровень инфраструктуру в Подмосковье

Застройщики выводят на новый  уровень инфраструктуру в Подмосковье

За последние несколько лет Подмосковье стремительно меняется. Значительный упор делается на создании в регионе комфортной среды. Главным приоритетом столичные власти называют создание и развитие градостроительного треугольника «дом-работа-отдых», чтобы рядом с жилыми домами было достаточно рабочих мест и зон отдыха.

В рамках реализации государственной программы «Культура Подмосковья» в 2017 году будет создано девять новых и благоустроено десять уже существующих парков культуры и отдыха. Всего на данный момент в Московской области насчитывается 82 ПКиО. Согласно данным опросов, проводимых девелоперами, при выборе жилья, близость жилого комплекса к воде и лесным массивам ценится современными покупателями даже выше, чем архитектура новостройки. По статистике, всего 22% жителей Москвы имеют парк или лес в шаговой доступности. В области ситуация гораздо луче: более 60% жителей новостроек в Подмосковье живут рядом с лесом, парком или водоемом. А в проектах комплексного освоения территорий Московской области эта цифра достигает 100%.

В рамках своих проектов компании – члены Ассоциации создают знаковые рекреационные объекты, которые становятся излюбленными местами отдыха граждан. Например, ландшафтный парк, примыкающий к микрорайону Изумрудные холмы компании Эталон-Инвест, разделен на несколько тематических зон. В нем сформированы площадки для активного отдыха, прогулочная зона и так называемая зона фаунистического покоя, выделяемая для сохранения флоры и фауны. Парк одинаково гостеприимен для взрослых и детей. В зоне активного отдыха для детей созданы большая и малая игровые площадки, для взрослых оборудованы шведская стенка, турники и брусья. Фигуры героев из любимых детских мультфильмов привлекают внимание детей. А праздничные концерты удобно проводить на специально оборудованной сцене.

Проект ландшафтного дизайна разработан с максимальным сохранением существующих деревьев и минимизацией возможного ущерба окружающей среде в будущем. Установлены специальные конструкции для вертикального озеленения. Размещение дорожно-тропиночной сети было спроектировано таким образом, чтобы способствовать снижению нагрузки от посетителей на лесную среду и сохранению напочвенного покрова и подстилка от вытаптывания и уплотнения. Прогулочные дорожки, шириной 1,8 м, удобны как для мам с колясками, так и для маломобильных групп населения.

Особенностью проекта компании Сити-XXI век в Опалихе станет создание ландшафтного парка внутри жилого комплекса. В планах застройщика превращение центральной части участка в благоустроенную зону – безопасную и эстетически привлекательную для прогулок и отдыха. В комплекс работ по созданию парка девелопер планирует инвестировать 100 млн руб. Особенно важно, что благодаря реализации проекта территория, многие десятилетия скрывающаяся за глухим забором, станет наконец открытой и доступной для местных жителей.

В Городе набережных компанией Urban Group была создана система из 7 искусственных каналов с неповторимыми с архитектурной точки зрения набережными. Жилой комплекс спроектирован так, что из максимального количества квартир открываются виды на природные или архитектурные панорамы: набережные, каналы, яркие детали соседних зданий. Фасады домов разнообразны и выразительны благодаря ряду архитектурных приемов: легкой асимметрии архитектурных деталей, придающей всему ансамблю более уютный и жилой вид. Спортивно-рекреационная зона, площадью 5000 кв. м, находится на набережной реки Клязьмы и рассчитана как на летние, так и на зимние виды спорта. На территории предусмотрены площадки для волейбола, баскетбола и мини-футбола, а также зоны для занятий воркаутом и игры в петанк.

Сегодня города и субъекты Российской Федерации помимо привлечения инвестиций активно конкурируют за человеческий капитал. Работа застройщиков по созданию новых точек притяжения существенно повышает стандарты жизни в Московской области, тем самым повышая привлекательность Московской области для граждан из других регионов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности