Строительство первого дома в Лайково близко к завершению

Строительство первого дома в Лайково близко к завершению

Первый дом Города-события Лайково, который компания Urban Group возводит в Одинцовском районе в 12 км от МКАД, построен более чем на 75%. Строительство остальных 11 домов также ведется в соответствии с графиком, еще по четырем домам начались подготовительные работы.

В доме №17, который в соответствии с план-графиком сдается первым в ЖК , полностью завершено возведение монолитных конструкций, фасад облицовывается кирпичом, устанавливаются окна и ведутся работы по инженерным сетям. Второй дом №19 завершен более чем на 50%. В нем монолитные работы ведутся на уровне седьмого из девяти этажей, а также началась кирпичная кладка наружных стен.

Еще десять домов в жилом комплексе находятся на разных стадиях строительства: от работ по устройству котлована до заливки монолита на уровне 1-3 этажей. Уже в течение нескольких дней компания начнет возведение еще одного дома, по которому получено разрешение на строительство. Также Urban Group обустраивает площадки для трех домов, получение разрешительной документации по которым ожидается уже в ближайшее время. Кроме того, в Лайково уже начались работы по инженерным сетям на площадке: в настоящее время идет прокладка теплотрассы, канализации и водостоков.

«Строительство всех зданий и сооружений в городе-событии Лайково идет в соответствии с план-графиком, — отмечает директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. — Первые дома будут сданы уже в следующем году».

Город-событие Лайково площадью 1,6 млн квадратных метров компания Urban Group возводит в Одинцовском районе в 12 км от МКАД. Он состоит из 62 домов высотой от 4 до 12 этажей и рассчитан на 30 тыс. жителей. В Лайково представлены пять типов домов и более 70 планировочных решений, включая редкие форматы жилья: двухуровневые квартиры, квартиры с террасой, с окном в ванной, с панорамным остеклением, собственным входом, квартиры-офисы, ситихаусы, эколофты и хайфлеты. Первая очередь будет сдана осенью 2018 года, окончание строительства всего комплекса запланировано на 3-й квартал 2023 года.

Строительство Urban Group ведет в рамках трехстороннего соглашения с Министерством строительства Московской области. Согласно документу, до конца 2018 года Urban Group возведет за СУ-155 12 соцобъектов, а также обеспечит жильем 150 обманутых дольщиков, реализовав проект жилого комплекса Город-событие Лайково в Одинцовском районе.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности