Объем предложения в новостройках Подмосковья сократился на 9%

Объем предложения в новостройках Подмосковья сократился на 9%

Число первичных квартир, выставленных на продажу в Подмосковье, в III квартале сократилось на 9,1% по сравнению с уровнем II квартала 2017 года, подсчитали аналитики ИНКОМ-Недвижимость.

По данным компании, в июле – сентябре 2017 года на рынке новостроек Подмосковьяhttp://www.gdeetotdom.ru/novostroyki/mo/ в экспозиции находилось 168 396 объектов. По итогам II квартала этот показатель составлял 185 184 объекта. Таким образом, аналитики говорят о значительном снижении количества лотов. При этом число реализуемых жилых комплексов за отчетный период увеличилось на 1,3% и составило 714 проектов.

Больше всего первичных квартир в Подмосковье выставлено на продажу в Красногорском районе, на долю которого приходится 14,7% от общего объема предложения. На втором месте Ленинский район с показателем в 11,6%, третья Балашиха - 10,9% всех лотов. Меньше всего квартир в новостройках реализуется в Серпуховском (0,1% от общего объема), Павлово-Посадском (0,2%) и Коломенском (0,2%) районах.

Каждая вторая квартира, выставленная на продажу, на рынке новостроек Московской области, относится к сегменту «эконом» (58%), на долю объектов комфорт-класса приходится 29% лотов, квартиры в новостройках бизнес-класса занимаю не более 13% рынка.

Что касается цен на первичную недвижимость в Подмосковье, то в III квартале по сравнению с предыдущим средняя стоимость «квадрата» снизилась на 0,4% и составила 78,2 тыс. рублей. Средний бюджет покупки при этом остался на прежнем уровне - 4,2 млн рублей.

Самые дорогие квартиры в настоящий момент продаются в жилых комплексах, возводимых в Химках (100,6 тыс. рублей за 1 кв. м), Одинцовском (98,4 тыс. рублей) и Красногорском районах (90,6 тыс. рублей).

Самые дешевые квартиры в новостройках Подмосковья, по данным экспертов, можно купить в Павлово-Посадском районе, где средняя стоимость квартиры не превышает 1,9 млн рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности