Две трети квартир в Подмосковье покупают с помощью ипотеки

Две трети квартир в Подмосковье покупают с помощью ипотеки

Ипотечное кредитование пользуется большой популярностью среди покупателей первичного жилья в Московской области. По оценкам аналитиков компании БИГ Девелопмент, за 9 месяцев текущего года около 70% сделок на рынке новостроек в регионе было совершено с помощью жилищных займов.

Спрос на ипотеку на рынке недвижимости Подмосковья растет высокими темпами. Эксперты объясняют это значительным снижением ипотечных ставок, а также введением многими банками разнообразных маркетинговых программ, направленных на рост количества заемщиков, например, ипотечные каникулы, ипотека без первоначального взноса. Все это приводит к тому, что многие клиенты меняют свои первоначальные планы и решают купить квартиру в Подмосковье большей площади и стоимости, чем собирались изначально.

«Рассмотрим ситуацию на примере ЖК Котельнические высотки. Так, если в начале 2017 года с использованием ипотечного кредитования в проекте приобретали 60% квартир, то по результатам 9 месяцев 2017 года количество ипотечных сделок превысило 70%, », - отметила директор по маркетингу компании БИГ Девелопмент Вероника Манн.

Кроме того, аналитики говорят об изменении предпочтений заемщиков, касающихся характеристик квартиры. Если ранее в ипотеку приобретали просторные «однушки» площадью 40-42 кв.м., которые считаются идеальным вариантом первого собственного жилья для молодежи, то сейчас кредит все чаще берут для приобретения больших двухкомнатных и трехкомнатных квартир. Таким образом, все большее число людей пользуются благоприятной ситуацией на ипотечном рынке, чтобы улучшить свои жилищные условия и купить просторное жилье в новостройке Подмосковья.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности