Молодежь стала чаще покупать жилье в новостройках Подмосковья

Молодежь стала чаще покупать жилье в новостройках Подмосковья

Каждый седьмой покупатель первичного жилья в Московской области в возрасте до 30 лет приобретает квартиру в ипотеку с минимальным первоначальным взносом. К такому выводу пришли эксперты Urban Group, которые накануне Всемирного дня молодежи (отмечается 10 ноября) провели исследование рынка и выявили существенное изменение в структуре ипотечных сделок.

Осенью 2017 года число молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет, решивших купить квартиру в Подмосковье в одном из строящихся ЖК с первоначальным взносом до 100 тысяч рублей год, выросло в 2,5 раза по сравнению с 2016 годом. На текущий момент на таких покупателей приходится 14% от общего количества молодых клиентов.

При этом категория покупателей жилья в новостройках Подмосковья старше 30 лет такой тенденции не подвержена. Количество сделок с первоначальным взносом до 5% от стоимости квартиры среди этой аудитории увеличилась всего на 17% по сравнению с данными 2016 года, и на текущий момент их доля не превышает 4% от суммарного числа клиентов 30+.

«На протяжении последних лет мы видим, что доля молодых клиентов, интересующихся первичной жилой недвижимостью в Подмосковье, стабильно растет. Характерная черта последнего времени — увеличение числа ипотечных сделок, первоначальный взнос по которым не превышает 5% от общей стоимости квартиры. Это стало возможным благодаря беспрецедентному снижению ипотечных ставок: теперь ежемесячный платеж в ряде случаев стал более комфортным, чем арендный. И молодые специалисты, имея на руках всего около 100 тыс. рублей, могут получить одобрение банка и стать счастливыми обладателями квартиры в новостройке Подмосковья, не тратя годы на накопление первоначального капитала», — отметила директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова.

Большое число банков-партнеров, предлагающих самые разнообразные ипотечные программы в рамках сервиса URBAN ИПОТЕКА, повышают шансы получить одобрение заявки даже для тех клиентов с трудовым стажем от 12 месяцев при условии прохождения испытательного срока на последнем месте работы. На сегодняшний день минимальная ставка для покупателей при использовании сервиса URBAN ИПОТЕКА составляет 6,45% годовых, время ожидания одобрения от банка составляет всего один день, в том числе при заявке на ипотеку без первоначального взноса.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности