Стандартное жилье и проекты комфорт-класса лидируют на рынке новостроек Москвы

Стандартное жилье и проекты комфорт-класса лидируют на рынке новостроек Москвы

В столице значительно возросло количество продаваемых квартир в строящихся жилых комплексах массового сегмента. Как подсчитали в компании БЕСТ-Новострой, по итогам 2017 г. на реализации находилось свыше 21 тыс. квартир данного сегмента, что на 17,6% выше показателя 2016 года.

Год назад в экспозиции находилось чуть более 17,5 тыс. лотов в новостройках Москвы массового сегмента, к которому относится стандартное жилье и проекты комфорт-класса. За 12 месяцев 2017 года объем подобного предложения вырос на 17,6%, превысив уровень в 21 тыс. квартир.

Больше всего возросло число продаваемых квартир в новостройках стандарт-класса («эконом»): с 1753 лотов в IV квартале 2016-го года до 3192 лотов в IV квартале 2017-го. Однако, лидерство в структуре предложения все равно удерживает комфорт-класс: по итогам 2017 года на выбор покупателей предлагалось более 18 тыс. квартир в Москве в проектах данного сегмента. Годом ранее этот показатель составлял 15,8 тыс. лотов.

Для сравнения, в проектах бизнес- и премиум-класса на рыке первичной недвижимости Москвы экспонируется 16 483 лота, в элитном сегменте – 943 шт. Таким образом, доля массового сегмента в общем числе квартир в новостройках Москвы в конце 2017 превалировала и составляла 55%.

«Интересно, что по объему предложения в квадратных метрах бизнес- и премиум-класс все же лидируют: по итогам 2017 года в Москве продавалось 1,33 млн кв. таких новостроек. Массовый сегмент достиг отметки в 1,24 млн кв. м, - отмечают аналитики компании БЕСТ-Новострой. - Объясняется это тем, что, хотя доступных квартир в Москве выставлено на продажу больше, их площади в среднем меньше (58,2 кв. м), чем в сегменте бизнес- и премиум-класса (80,5 кв. м), поэтому совокупная площадь лотов, выставленных на продажу в более высокобюджетных проектах, в итоге оказалась выше».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности