Новую Москву застраивают частными домами

Новую Москву застраивают частными домами

По итогам первых двух месяцев текущего года объем ввода индивидуальных жилых домов на присоединенных территориях вырос почти в четыре раза по сравнению с показателем аналогичного периода 2017 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Департамента развития новых территорий города Москвы.

На рынке новостроек Новой Москвы положительная динамика строительства ИЖС наблюдается с 2012 года. За пять лет здесь построено и сдано в эксплуатацию около 2,4 млн. кв. м малоэтажного индивидуального жилья. Показатель в 300-400 тыс. кв. м частных домов в год стал нормой для ТиНАО, рассказали в Департаменте.

В январе – феврале 2018 года в данной локации введено в строй 58,1 тыс. кв. м индивидуальных домов, что почти в 4 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года (12,8 тыс. кв. м). «Эта тенденция вполне логична, - считает руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. - Активное участие Москвы в развитии дорожно-транспортной инфраструктуры ТиНАО, масштабное строительство социальных объектов и создание большого числа рабочих мест способствуют привлечению частных инвестиций в индивидуальное жилищное строительство».

По мнению чиновника, малоэтажное жилье и частные дома в скором времени станут трендом жилищного строительства в удаленных от МКАД поселениях. Для этого, по его словам, постепенно создаются необходимые условия. Похожая тенденция прослеживается во многих мегаполисах мира.

«Присоединенные территории хорошо приспособлены для комфортного проживания именно в таких вариантах. Здесь есть вся необходимая социальная инфраструктура. Если же человек работает в «старом» городе, развивающаяся дорожно-транспортная инфраструктура Новой Москвы позволяет ему достаточно быстро добраться до работы и обратно», – добавил Жидкин.

Кроме того, для развития малоэтажного строительства на присоединенных территориях есть еще ряд причин. Прежде всего, это уникальная для города экосистема, возможность сохранения зеленых массивов, а также ускоренное строительство инженерных коммуникаций и мощностей в необходимом количестве. Не удивительно, что спрос на малоэтажные комплексы и индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в данной локации продолжает расти.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности