Собственники арендных квартир в Москве стали чаще страховать свою недвижимость

Собственники арендных квартир в Москве стали чаще страховать свою недвижимость

Владельцы столичных квартир все чаще страхуют сдаваемые квартиры, чтобы минимизировать риски. О росте популярности данной услуги на рынке аренды московского жилья рассказали в компании МИЭЛЬ-Аренда.

Составление договора об аренде жилья помогает соблюсти права и интересы обоих сторон сделки: как собственника квартиры в Москве, так и арендатора. «Не важно, на какой срок сдается квартира, мы всегда настоятельно рекомендуем и собственникам, и арендаторам заключать договор найма. В документе необходимо прописывать адрес объекта, данные сторон, срок найма, арендную ставку и возможность ее изменения, штрафные санкции для обоих сторон в случае нарушение условий договора. Кроме того, в договоре должны отражаться условия посещения сдаваемого жилья его собственником, внесение и порядок возврата страхового депозита, количество проживающих, в приложении к договору нужно обязательно составить опись имущества», – отмечает директор компании МИЭЛЬ-Аренда Мария Жукова.

Правильно составленный договор аренды обычно предусматривает внесение нанимателем страхового депозита, а также порядок его возврата. Такой депозит необходим на случай причинения арендатором урона имуществу и служит своеобразной «подушкой безопасности» для владельца жилья. Однако сумма депозита (как правило, она равна стоимости 1 месяца аренды) не может компенсировать убытки в случае нанесения серьезного ущерба и затраты на последующий ремонт или выплаты соседям. Поэтому на рынке недвижимости Москвы все большую популярность приобретает страхование арендных квартир. Эта услуга предполагает страхование отделки, имущества и гражданской ответственности перед соседями.

«Страховать или нет арендное жилье должен, конечно, решить сам собственник. Однако, не стоит забывать, что не все люди, решившие снять квартиру в Москве, относятся к чужой недвижимости как к собственной. Особенно актуально это утверждение для рынка краткосрочной аренды», – заключила Мария Жукова.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности