Самые популярные районы Москвы у покупателей новостроек

Самые популярные районы Москвы у покупателей новостроек

Солнцево – самый востребованный столичный район у покупателей первичного жилья. К такому выводу пришли эксперты аналитической IT -платформы www.bn MAP .pro. Они изучили структуру сделок в 2017 году и составили рейтинг районов мегаполиса, новостройки в которых пользуются наибольшим спросом.

Итак, лидером по суммарной площади реализованных квартир на рынке новостроек Москвы стал район Солнцево. В данной локации за минувший год было приобретено порядка 130 тыс. кв. м первичного жилья, то есть около 7,5% от общего объема проданной «первички» в Москве.

Такой высокий покупательский интерес эксперты объясняют, в первую очередь, большим объемом предложения – в Солнцево в настоящий момент реализуются два масштабных жилых комплекса с собственной развитой инфраструктурой. Кроме того, в скором времени в этом районе будет открыта одноименная станция метро.

На втором месте - Хорошево-Мневники, где за отчетный период было продано около 80,6 тыс. кв. жилья в новостройках. В процентном соотношении на район пришлось 4,7% от всего объема продаж в «старых» границах города. Высокий спрос здесь также поддерживает значительный объем качественного предложения – в районе реализуются 12 жилых комплексов. Также район может похвастаться высокой транспортной доступностью и хорошей социальной инфраструктурой.

«Серебро» досталось Отрадному. Тут было реализовано примерно 65 тыс. кв. м первичной недвижимости в Москве, на долю района пришлось 3,7 % в общем объеме сделок. Локация также характеризуется большим объемом предложения. Интерес покупателей «первички» сконцентрирован преимущественно в масштабных жилых проектах.

На четвертом месте расположился Даниловский район. В местных новостройках в 2017 году удалось реализовать порядка 62 тыс. кв. м жилья, что составляет 3,6% от общегородского показателя. Основной вклад также за масштабными проектами комплексного освоения, в рамках которых возводится не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры.

Замыкает ТОП – 5 Чертаново Южное, в новостройках которого было продано 60,7 тыс. кв. м или 3,5% от общего объема продаж по Москве.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности