В Подмосковье появится 30 километров новых маршрутов для велопрогулок

В Подмосковье появится 30 километров новых маршрутов для велопрогулок

Сегодня отмечается Международный день спорта на благо развития и мира. Велопрогулки же является одним из наиболее доступных и распространенных видов спорта. В последние 2-3 года их популярность возросла в разы. Девелоперы не остаются в стороне от общественного запроса и развивают инфраструктуру проектов в соответствии с этим трендом. Так, Urban Group создаст более 30 километров маршрутов для велопрогулок на территории прилегающих к своим жилым комплексам лесных массивов.

По данным клинических исследований, велосипедные прогулки поднимают настроение и являются действенным средством борьбы с депрессией. Помимо этого, они помогают бороться с проявлениями сезонной аллергии: ученые советуют не прятаться дома в эти период, а активно проводить время на свежем воздухе. Этот спорт улучшает конвергентный и дивергентный виды мышления, тесно связанные с творчеством и креативностью. Среди других доказанных фактов — снижение риска метаболического синдрома, нормализация сна, снижение стресса, укрепление костей и даже природное обезболивание.

Но это далеко не все преимущества велоспорта. Он помогает экономить деньги на поездки и абонемент в фитнес-клуб, а также побуждает проводить время с друзьями и семьёй, исключив отвлекающие факторы вроде компьютера и телевизора. Не требуется для него и существенной физической подготовки, он подходит как для детей, так и для взрослых.

Развитие велоспорта требует соответствующей инфраструктуры. Поэтому в прилегающих к проектам Urban Group лесопарковых зонах в Подмосковье будут обустроены более 30 километров трасс для велопрогулок. До 2023 года такие трассы появятся в Подушкинском лесу рядом с Городом-событием Лайково, в Опалиховском лесу рядом с ЖК Лесобережный и Опалиха О3, а также в лесном массиве, прилегающем к ЖК Митино О2.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности