Где купить квартиру в Москве по цене до 4 млн рублей?

Где купить квартиру в Москве по цене до 4 млн рублей?

За последние 3 года доля жилых комплексов массового сегмента, где можно приобрести жилье стоимостью до 4 млн рублей, на рынке новостроек Москвы выросла почти в 6 раз, уверяют аналитики компании Метриум. Они составили обзор столичных проектов с самыми доступными ценами.

Всего по итогам I квартала 2018 года на рынке недвижимости Москвы реализовывалось 75 жилых комплексов эконом- и комфорт-класса. Купить квартиру в Москве, имея в распоряжении не более 4 млн рублей, можно было в каждом пятом из этих проектов – всего в 15 ЖК. По подсчетам аналитиков Метриум, за последние 3 года доля новостроек, в которых минимальный бюджет покупки находится в рамках указанной суммы, увеличилась почти в 6 раз: с 3,4% до 20% в общей структуре предложения.

За эти деньги на столичном рынке «первички» предлагаются, в основном, студии - 93% подобных лотов. Примечательно, что в каждом втором проекте недорогие квартиры сдаются с отделкой «под ключ», так что, будущим собственникам не придется тратиться на ремонт.

Самые дешевые квартиры на рынке новостроек Москвы в данный момент стоит искать в ЖК Лесопарковый. За 3,26 млн рублей здесь можно приобрести студию площадью 21 кв. м. На втором месте по доступности – ЖК Ясеневая, 14, где «входной билет» стоит от 3,3 млн рублей. «Бронза» у ЖК Влюблино, где за 3,37 млн рублей можно приобрести студию площадью 20,18 кв. м.

Территориально больше всего недорогих квартир предлагается в новостройках ЮВАО. На юго-востоке столицы возводятся сразу 5 жилых комплексов, где минимальная стоимость квартир составляет 3,37 - 3,85 млн рублей. Например, в микрорайоне Домашний этот показатель стартует с отметки 3,58 млн рублей за лот площадью 26,8 кв.м. В ЖК SREDA, ввод в эксплуатацию которого намечен на IV квартал этого года, вполне можно приобрести квартиру за 3,85 млн рублей.

Второе и третье место по числу жилых комплексов с самыми низкими ценами по итогам I квартала разделили два округа с похожими показателями. Так, в СВАО строятся 4 ЖК, цены в которых начинаются с 3,4 - 3,49 млн рублей за лот. В ЮАО, возводится такое же количество жилых комплексов с доступными ценами, а минимальная стоимость квартир составляет 3,26–3,47 млн рублей.

В остальных округах «старой» Москвы реализуется по одному жилому проекту, где минимальная стоимость лота составляет менее 4 млн рублей.

«Раньше очень низкая цена на квартиры могла служить показателем того, что новостройка имеет какие-то значительные минусы, например,слабо развитую инфраструктуры или плохую транспортную доступность, – комментирует управляющий партнер компании Метриум, участник партнерской сети CBRE Мария Литинецкая. – Выбирая такое жилье, многие покупатели готовы были «закрывать глаза» на существующие недостатки, так как предложений, сопоставимых по стоимости, на рынке не существовало либо было очень мало. Сегодня ситуация на рынке новостроек Москвы изменилась. Теперь недорогие студии и квартиры представлены в жилых комплексах с обширной инфраструктурой, хорошей транспортной доступностью и высокими показателями ликвидности. Снижение стоимости «входного билета» в таких новостройках происходит исключительно за счет сокращения размера площади жилья и оптимизации девелоперами своих расходов».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности