Собственники загородных домов в Подмосковье не хотят сдавать их на лето

Собственники загородных домов в Подмосковье не хотят сдавать их на лето

Традиционно весной среди городских жителей растет спрос на летнюю аренду загородных объектов недвижимости в Подмосковье. Этот год не стал исключением. Однако, по словам специалистов компании МИЭЛЬ-Аренда, далеко не все владельцы «загородки» готовы сдавать свое жилье только на лето, предпочитая долгосрочный найм.

Загородные дома в Подмосковье, предлагающиеся в аренду лишь на летний сезон, на данный момент занимают не более 13% в общей структуре предложения на рынке «загородки». При этом около половины лотов для сезонной аренды сдаются по цене в диапазоне 80 - 100 тыс. рублей в месяц, уточнили в МИЭЛЬ-Аренда.

Снять загородные дома в Подмосковье в ближайшем поясе дешевле всего можно на восточном направлении. Так за 40 тыс. рублей в месяц сдается дом площадью 60 кв. м, расположенный в 3 км от МКАД по Носовихинскому шоссе. За эту сумму предлагается жилье с полной, но весьма скромной обстановкой и всеми удобствами.

«Несмотря на то, что большинство загородных домов в Московской области сдаются примерно за 80 тыс. рублей в месяц, потенциальные арендаторы ищут варианты гораздо дешевле, - комментирует ситуацию директор компании МИЭЛЬ-Аренда Мария Жукова. – По нашим данным, основной спрос в настоящий момент приходится на дома по цене в 50-60 тыс. рублей. Но получить за эти деньги клиенты хотят жилье с удобствами в экологически чистом месте с инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. А скромные варианты, обставленные устаревшей мебелью, свезенной из городских квартир, и ограниченным набором удобств нынешних летних арендаторов не привлекают».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности