Девелопер ЖК Маяк безвозмездно передал набережную городу Химки

Девелопер ЖК Маяк безвозмездно передал набережную городу Химки

В Химках состоялось торжественное открытие набережной, расположенной на территории жилого комплекса Маяк. Набережная берет начало у парка им. Льва Толстого и завершается у яхт-клуба. Новое прогулочное пространство, спроектированное и реализованное на средства девелоперской компании ОАО «Маяк», было передано в дар городу Химки и всем химчанам.

Теперь берег канала им. Москвы обрамлен красивой литой оградой, по всей территории вдоль променада установлены удобные скамейки, выполнено уличное освещение, а прогулочная часть протяженностью 1 километр выложена высококачественным нескользящим гранитом.

Поздравить жителей города и гостей пришли звезды шоу-бизнеса и кино: Игорь Верник, Катя Лель, Александр Михайлов, Регина Мянник, Инна Генкевич, Эвелина Блёданс, команда КВН «Азия Микс» и другие.

Генеральный директор ООО Маяк Тахир Шойгу отметил, что набережная рядом с ЖК Маяк уже стала одним из самых красивых мест на карте недвижимости в Подмосковье. «Здесь с удовольствием гуляют мамы с детьми, отдыхают и занимаются спортом жители Химок. Одна из ярких достопримечательностей набережной – симпатичная бронзовая скульптура, изображающая семейство бегемотов. Установлена она недавно, но уже успела полюбиться химчанам и гостям города. Приглашаем всех прогуляться по набережной, насладиться чудесным летним днем, великолепными видами и, конечно, сделать фото на память! Добро пожаловать на набережную ЖК Маяк!», - заявил Тахир Шойгу.

Немаловажно, что набережная ЖК Маяк по сути становится водными воротами Подмосковья – проект запуска водного транспорта между Химками и Москвой сейчас находится в разработке, а причал «Маяк» будет расположен на территории одноименной новостройки в Химках. В состав экспертной группы по запуску и реализации этого важного проекта вошли представители администрации Химок, профильных министерств региона, специалисты компании-застройщика ЖК Маяк и жители города.

Согласно проекту, водный транспорт свяжет район старых Химок и московский район Левобережный, причем предполагается, что маршрутов будет два: «Маяк — Северный речной вокзал» и «Парк Экоберег — Парк имени Льва Толстого». Пользоваться водными судами смогут и автомобилисты: возле причалов будут оборудованы перехватывающие парковки. Кроме того, до причала возле яхт-клуба в ЖК Маяк будет ходить маршрутное такси. Благодаря этому путь от Москвы до Химок существенно сократится, что смогут оценить и жители, и гости города.

Также в рамках транспортно-пересадочного узла планируется создание причальной инфраструктуры, площадки для посадки-высадки пассажиров наземного транспорта, перехватывающей парковки и переходы от наземного транспорта к причалам.

В числе проектируемых маршрутов:

  • Водный маршрут «Маяк - Северный речной вокзал / Водный стадион»,

  • Водный маршрут «Маяк / Парк имени Льва Толстого – Экоберег»,

  • Автобусный маршрут № 18К «Станция Химки – Маяк – ул. Мичурина»,

  • Автобусный маршрут № 342К «Станция Химки – Маяк – метро Речной вокзал».

По мнению экспертов профильных ведомств, появление еще одного вида транспорта существенно снизит нагрузку на дорожную инфраструктуру, в частности, разгрузит трафик в сторону Москвы. Новая благоустроенная набережная в свою очередь позволит всем желающим проделать путь от причала до станции Химки через парк им. Льва Толстого. Время в пути для пешехода составит не более 20 минут.

«ООО Маяк поздравляет химчан и новоселов ЖК Маяк с открытием нового прогулочного пространства! Мы рады внести свой вклад в развитие города и уверены, что Химки уже сегодня являются одним из наиболее красивых и комфортных городов Подмосковья. Приезжайте в ЖК Маяк и убедитесь в этом!», - подытожил Тахир Шойгу.

Добавим, офис продаж ЖК Маяк находится по адресу: г. Химки, ул. Кудрявцева, 10, открыт с 9:00 до 21:00 ежедневно.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности