Транспортная ситуация в Новой Москве стала лучше, чем в «старой»

Транспортная ситуация в Новой Москве стала лучше, чем в «старой»

Такое мнение высказали сами москвичи в ходе опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно результатам исследования, среди жителей новостроек Новой Москвы заметно увеличилось число тех, кто положительно отзывается об условиях проживания и развитии инфраструктуры в Троицком и Новомосковских округах. Так, в 2015 году подобную оценку давали 60,7% респондентов, а в 2018 году – уже 73,9%.

Отдельное внимание в опросе специалисты ВЦИОМ уделили вопросам транспортной ситуации в ТиНАО. Как положительную ее характеризует почти каждый третий из опрошенных жителей данной локации. Для сравнения, в старых границах города такую оценку развитию транспортной сети дает лишь 16,5%. Ответы «удовлетворительно» прозвучали от 37,9% и 33,9% респондентов соответственно. Таким образом, по признанию самих москвичей, в Новой Москве картина даже лучше, чем в «старой».

В частности, более 69% жителей домой в Новой Москве говорят о положительных изменениях в работе общественного транспорта, которые стали происходить с момента присоединения территорий к Москве. Количество граждан, считающих, что ситуация за 5 лет ухудшилась, сократилось с 16,7% в 2015 г. до 8,7% в 2018 г.

«Опрос показал, что столичный Стройкомплекс не зря одним из приоритетов в развитии ТиНАР считает именно дорожно-транспортную инфраструктуру, - комментриует результаты исследования руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. – На строительство линий метрополитена, дорог, эстакад в ТиНАО из городского бюджета выделяются значительные средства. Только в текущем году на эти цели запланировано порядка 100 млрд рублей».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности