Дольщики недостроенных шести домов Urban Group получат жилье уже в декабре

Дольщики недостроенных шести домов Urban Group получат жилье уже в декабре

Завершить возведение первых шести объектов обанкротившейся Urban Group к концу текущего года пообещал вице-премьер РФ Виталий Мутко, который курирует вопросы жилищного строительства. По его словам, достройкой жилья девелопера занимается Фонд защиты дольщиков. Правительство Московской области взяло на себя обязательства по достройке объектов соцназначения.

Ключи от своих квартир в Подмосковье участники долевого строительства смогут получить уже к концу этого года. В ближайшее время с ними встретятся представители Фонда защиты дольщиков и конкурсные управляющие.

«По каждой новостройке составят график завершения работ, с правительством Московской области подписана четкая программа взаимодействия, - заявил Виталий Мутко на встрече с журналистами. - Каждый гражданин, который подписал соглашение с застройщиком, передал ему свои деньги, получит жилье, которое ему было обещано».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее заявлял, что достроены будут не только «все дома без исключения», но и вся запланированная проектами социальная инфраструктура, которая включает в себя поликлиники, школы, детские сады и т.д.

В настоящий момент в регионе организованы специализированные Центры для приема документов от дольщиков Urban Group для включения в реестр требований о передаче им жилых помещений, сообщается на сайте ДОМ.РФ. Граждане могут задать все интересующие их вопросы и записаться на прием по телефону «горячей линии» Фонда защиты участников долевого строительства: +7 (800) 70-07-214.

Кроме того, пострадавшие дольщики имеют возможность направить свои документы заказным письмом по почте по адресу: 125319, г. Москва, а/я 10 для Аглинишкене Светланы Анатольевны. Данный способ подачи документов равнозначен подаче через Центр, уточняют на ДОМ.РФ.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности