Галс-Девелопмент завершила монолитные работы в административном корпусе МФК Искра-Парк

Галс-Девелопмент завершила монолитные работы в административном корпусе МФК Искра-Парк

Компания Галс-Девелопмент завершила монолитные работы в административно-офисном здании АО МКБ Искра в составе городского квартала Искра-Парк, который возводится по адресу Ленинградский проспект, вл. 35.

Общая площадь корпуса составляет 34 тыс. кв. метров. Одновременно на территории площадью 2,8 га осуществляется строительство офисного здания класса «А» и корпуса с апартаментами. Общая площадь МФК Искра-Парк составляет 229 300 кв. метров. Генеральный подрядчик проекта – ФОДД Констракшн. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на I квартал 2019 года.

«Квартал Искра-Парк возводится в популярной концепции mixed-use и совмещает в себе несколько важных функций. Помимо современных офисных, торговых площадей и жилых апартаментов мы возводим административный корпус для научно-технического предприятия, важного для российской оборонной отрасли. Функциональное наполнение МФК Искра-Парк превращает проект в новый городской мини-кластер в районе Ленинградского проспекта», – комментирует вице-президент Галс-Девелопмент Михаил Сивак.

МФК Искра-Парк состоит из 3 корпусов: офисного современного здания, административно-офисного здания АО МКБ Искра и здания с апартаментами. Архитектурный проект разработан бюро SPEECH.

Корпус с апартаментами образуют 10 секций переменной этажности высотой 9-17 этажей. Для каждой из десяти секций здания Студия Артемия Лебедева создала уникальный авторский рисунок-паттерн, отражающий достижения СССР в период 30-60-х годов XX века в таких отраслях, как авиастроение, космическая индустрия, нефтяная и атомная промышленность, машиностроение, энергетика, судостроение, транспорт, сельское хозяйство и строительство. В жилом корпусе Искра-Парк представлено 823 апартамента площадью от 40 до 129 кв. метров.

Современное офисное здание класса «А» отличают яркие футуристические фасады с панорамным остеклением и «бриллиантовой огранкой». Общая площадь офисного корпуса составляет около 75 тыс. кв. метров. На первых этажах будут расположены объекты инфраструктуры – кафе, магазины непродовольственных товаров, досуговый центр. Офисные помещения в планировке open-space расположены на 2-13 этаже. На верхних этажах комплекса располагается 51 апартамент, для которых предусмотрены независимые входные группы. Подземный паркинг включает в себя машиноместа, оборудованные персональными зарядками для электротранспорта. На территории комплекса также будет установлена зарядная станция для электромобилей мощностью 50 кВт.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности