Самые популярные новостройки Москвы в ВАО и ЮВАО

Самые популярные новостройки Москвы в ВАО и ЮВАО

Аналитики изучили структуру сделок с первичным жилье на востоке столицы и составили рейтинг наиболее востребованных у покупателей проектов. Оказалось, что в «топовых» ЖК за первые 5 месяцев было продано более 2,3 тыс. квартир.

Восточный административный округ, по словам экспертов портала Urbanus.ru, представляет собой парадокс в плане жилищного строительства. Он является самым крупным из округов в старых границах города, но его доля в общем объеме столичной застройки составляет всего 2-3%. При этом, ВАО отличает обилие перспективных площадок для возведения новостроек (бывшие промышленные зоны) и хорошие экологические характеристики, ведь именно в данном округе расположены Измайловский, Сокольнический парки, а также часть территории национального парка Лосиный остров. Учитывая все эти факторы, аналитики не исключают, что уже в скором будущем объемы строительства на востоке столицы возрастут, но пока на рынке новостроек ВАО представлено лишь несколько новых проектов с активными продажами.

Лидером среди них является ЖК Level Амурская в Гольяново, состоящий из 10 домов комфорт-класса, объединенных попарно. С января по май 2018 года здесь реализовано 315 лотов.

На втором месте расположился жилой квартал Преображение от ГК Инград, который возводится рядом со станцией метро «Бульвар Рокоссовского». Архитектурная концепция проекта была разработана известным бюро Атриум. Среди заявленных элементов социальной инфраструктуры есть детский сад, школа на 600 мест и медицинский центр. Жилье в новом квартале оказалось востребованным продуктом: за неполные два месяца была куплена 121 квартира (9% от общего числа лотов в первых четырех корпусах).

«Бронза» досталась жилому комплексу бизнес-класса Наследие, девелопером которого является компания Галс-Девелопмент. В отчетный период здесь реализован 61 лот. В остальных немногочисленных новостройках ВАО, по оценкам авторов исследования, покупательская активность в течение 2018 года находится на довольно низком уровне и не превышает нескольких сделок в месяц.

ЮВАО, в отличие от своего «соседа», является активно застраиваемой локацией, в которой сосредоточен пул топовых проектов массового сегмента. Среди районов, которые находятся в фокусе покупательского спроса, следует назвать Рязанский, Лефортово, Люблино и Некрасовка. Последняя выступает площадкой для застройки едва ли не самого крупного района в границах «старой Москвы». В одних только 6-м и 13-м кварталах насчитывается почти 4,5 тыс. квартир в Москве. Из них с января по май 2018 года было продано 266 единиц.

Среди застройщиков лидирующие позиции занимает группа ПСН — за счет коммерческого успеха двух своих флагманов. Микрорайон Домашний стал самым востребованным проектом ЮВАО. С момента своего выхода на рынок (февраль 2016 года) он показывал стабильные результаты: в среднем за месяц заключалось по 80 ДДУ. Эта норма в целом соблюдалась и в 2018 году. Еще один проект застройщика - квартал Sreda смог привлечь с начала года 271 покупателя — во многом благодаря удобной логистике и развитой инфраструктуре (детский сад, школа, обширный паркинг).

На рынке новостроек ЮВАО традиционно преобладает массовая застройка. Однако одному из проектов бизнес-класса все же удалось войти в рейтинг (на седьмой строчке с 188 сделками). Это жилой квартал Символ компании Донстрой, расположенный на пересечении Третьего транспортного кольца и шоссе Энтузиастов. К разработке его концепции были привлечены британские архитектурные бюро LDA Design и UHA London. Стоимость двухкомнатных квартир начинается от 12,4 млн рублей, трехкомнатных — от 14,9 млн рублей. Проект довольно давно присутствует на рынке (с ноября 2015 года), и больше половины его фонда уже реализована.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности