Квартиры в Подмосковье подорожали

Квартиры в Подмосковье подорожали

Риэлторы зафиксировали рост стоимости вторичного жилья в Московской области. За месяц она стала больше примерно на 1,5%. В тоже время объем предложения сократился.

По итогам июля стоимость «квадрата», по которой можно купить квартиру в Подмосковье, в среднем составляет 81,08 тыс. рублей, что на 1,5% больше, чем в июне.

Максимальный прирост средней цены предложения на рынке вторичной недвижимости Подмосковья зафиксирован на западном направлении ближнего (+2,1%) и среднего пояса (+1,6%). На северном направлении цены значительно выросли в Химках (+2,5%) и Мытищах (+1,9%), а вот в Лобне и Ивантеевке они, наоборот, снизились на 1,2% и 2,2% соответственно. На востоке ближнего Подмосковья средняя стоимость «квадрата» поднялась примерно 1,9%.

«Скачки курсов валют, происходившие в последнее время, оказали влияние на поведение продавцов «вторички» в Подмосковье, – комментирует руководитель офиса «В Крылатском» МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости Ирина Бербенёва. – Многие из тех, кто продает свои вторичные квартиры в Московской области, испытывают заметную неуверенность относительно цены квартиры. Особенно это характерно для продавцов объектов комфорт- и бизнес-класса; люди растерялись и пока не понимают, как себя вести. Некоторые собственники вообще решают снять свою недвижимость с продажи, чтобы переждать период нестабильности».

Следствием «растерянности» продавцов, стал не только рост цен на «вторичку», но и сокращение объема предложения в данном сегменте. На данный момент экспонируется порядка 48,4 тыс. квартир в Подмосковье, что на 5,5% меньше, чем месяцем ранее.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности