Спрос на квартиры в новостройках Новой Москвы увеличился на 12%

Спрос на квартиры в новостройках Новой Москвы увеличился на 12%

Эксперты рынка зафиксировали рост объема предложения и спроса на первичное жилье в ТиНАО. По данным аналитиков БЕСТ-Новострой, за III квартал экспозиция вросла на 5%, а покупательский интерес – на 12%.

В отчетный период на рынке новостроек Новой Москвы завершились продажи сразу в ряде жилых комплексах, а стартовали – только в одном новом ЖК и в новых очередях нескольких уже реализуемых проектов. В результате на конец сентября объем предложения на первичном рынке ТиНАО составил порядка 8,8 тыс. лотов, что примерно на 5% больше, чем во II квартале.

Параллельно росту экспозиции увеличивался и покупательский интерес к новостройкам Москвы, возводимым на присоединенных территориях. Так, по подсчетам авторов исследования, за отчетный период число зарегистрированных в рассматриваемой локации ДДУ выросло на 12% по сравнению со II кварталом 2018 года.

«Рост спроса на новостройки Новой Москвы объясняется растущей привлекательностью данных территорий, как для проживания, так и для инвестиций, и незначительным снижением средней площади продаваемых квартир, что, соответственно, позволяет сэкономить на бюджете покупки, - поясняют эксперты БЕСТ-Новострой. – Росту популярности проектов в ТиНАО способствовали также привлекательные условия покупки. Во многих проектах при полной единовременной оплате или покупке в ипотеку девелоперы предлагали дисконты в размере 4-6% от стоимости жилья, а в некоторых ЖК размер бонуса увеличивался в зависимости от бюджета».

Кроме того, благотворное влияние оказала и доступная ипотека. Более, чем каждая вторая квартира в новостройках Новой Москвы (59%) в отчетный период была реализована с помощью жилищных займов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности