Жители каких регионов скупают квартиры в Москве?

Жители каких регионов скупают квартиры в Москве?

Более трети запросов на покупку жилой недвижимости в столице и области по итогам III квартала 2018 года пришлось на выходцев из иных российских регионов. Чаще всего покупкой квартир в мегаполисе интересуются приезжие из Питера, Кубани и Башкирии.

Порядка 34% просмотров объявлений о продаже жилья в Подмосковье и квартир в Москве в июле – сентябре пришлись на граждан, проживающих в других субъектах РФ, рассказали аналитики ЦИАН.

На самих москвичей пришлось 52% просмотров, еще 14% - на пользователей из Московской области. «Такое распределение вполне объяснимо, ведь столичный регион – лидер по численности населения в России, а, решив купить жилье, многие начинают с поиска в том же округе, городе, регионе, где проживают на данный момент, - объясняют эксперты. – Таким образом, две трети просмотров объявлений о продаже приходится на местное население, а примерно треть - на жителей других субъектов Российской Федерации».

Среди регионалов, решивших купить квартиру в Подмосковье или Москве, лидируют приезжие из Санкт-Петербурга (15,2%), Краснодарского края (9,3%) и Республики Башкортостан (5,5%). В ТОП- 5 попали также покупатели, проживающие в Свердловской области (4,6%) и Татарстане (3,5%). При этом, переехать в столицу стремятся в большей степени жители удаленных от Москвы регионов. По данным исследования, на соседние области приходится лишь порядка 14% запросов от покупателей.

Реже всего покупкой недвижимости в Подмосковье и Москве интересуются россияне, прописанные на Чукотке, в Еврейской автономной области и Ненецком автономном округе (менее 0,02%), а также жители республик Северного Кавказа, на которых суммарно приходится менее 2% просмотров онлайн объявлений.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности