Парковка в центре Москвы станет дороже почти в два раза

Парковка в центре Москвы станет дороже почти в два раза

Столичные власти введут новые тарифы на парковку на самых загруженных улицах ЦАО. Как сообщили в пресс-службе городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры максимальная стоимость машино-места вырастет почти вдвое: с 200 до 380 рублей в час. Кроме того, платить за место на парковке автомобилистам теперь придется и в выходные дни.

Новые тарифы начнут действовать с 15 декабря 2018 года. Они будут рассчитываться точечно и, в зависимости от улицы и времени суток, варьироваться от 80 до 380 рублей в час. Минимальная цена на парковку в центре города составит 80 рублей в час. Такой тариф будет действовать на улицах между Садовым и Бульварным кольцами. Дифференцированный тариф — 50 рублей за первые 30 минут, затем 150 рублей в час — установят на наиболее загруженных улицах Садового кольца. На улицах внутри Бульварного кольца припарковаться можно будет за 100 и 200 рублей в час.

«Максимальный тариф в 380 рублей в час установят лишь на 1,9% улиц, имеющихся на карте недвижимости Москвы. В их числе улицы возле Москва-сити, Арбата, Тверской, Патриарших прудов, Петровки, Неглинной и т.п, - говорится в сообщении Департамента транспорта. – Такой тариф будет действовать только днем — с 8 до 21 часа. В остальное время парковка в этой зоне будет стоить, как и прежде, 200 рублей в час».

Кроме того, жителям квартир в Москве, расположенных за пределами центральных локаций, но решившим поехать в ЦАО и вынужденным оставить там на какое-то время автомобиль, придется заплатить за парковку и в воскресенье. Пока в выходные это можно сделать бесплатно. В будние дни время бесплатной парковки теперь сократится втрое и составит всего 5 минут.

Столичные власти уверены, что данные меры позволят разгрузить дороги в центре мегаполиса. «После изменений в центре Москвы освободится 15–20% парковочных мест, — говорится в сообщении Департамента. - Изменения произойдут на улицах внутри Садового кольцах и лишь на нескольких точках у ТТК, где наблюдается самая сильная загруженность. Просим водителей внимательнее смотреть на знаки, которые будут обновлены до 15 декабря, и будут внесены соответствующие изменения в приложение по оплате парковок».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности