В Подмосковье до конца года сдадут почти полсотни соцобъектов

В Подмосковье до конца года сдадут почти полсотни соцобъектов

Школы, детские сады, спортивные и другие объекты обещают сдать в эксплуатацию в Московской области до конца 2018 года. Как рассказали в региональном стройкомплексе, всего в декабре планируют ввести 46 социальных объектов.

До конца текущего года на рынке недвижимости Подмосковья появятся 6 новых общеобразовательных учреждений (3 школы и 3 пристройки), рассчитанных в общей сложности на 3134 места. Для самых маленьких жителей региона откроются 3 дошкольных образовательных учреждения на 570 мест.

Новые образовательные учреждения возводятся на рынке новостроек Солнечногорского района, в Серпухове, Мытищах, Истре и других муниципальных образованиях области. Эти объекты строятся за счет местных бюджетов в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы.

Кроме того жителям квартир в Подмосковье станут доступны 7 новых спортивных объектов. Расположены они в Наро-Фомински, Истре, Химках, Красногорске и на рынке новостроек Можайского района.

«Одной из приоритетных задач Правительства МО по-прежнему остается строительство современных лечебных учреждений с высоким качеством оказания медицинских услуг, - заявил министр регионального стройкомплекса Руслан Тагиев. - В рамках госпрограммы МО «Здравоохранение Подмосковья» до конца 2018 года запланирован ввод 29 объектов здравоохранения, в том числе двух поликлиник для взрослого населения и одной для детей, а также 1 больницы после реконструкции».

Всего на данный момент на рынке новостроек Подмосковья на разных этапах реализации находится свыше 360 проектов социальной инфраструктуры с участием бюджета Московской области.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности