Новостройки Подмосковья: названы самые востребованные районы области

Новостройки Подмосковья: названы самые востребованные районы области

Лидерами по уровню спроса на рынке первичного жилья в Подмосковье стали Ленинский, Красногорский, Люберецкий и Мытищинский районы. По оценкам агентства недвижимости Бон Тон на данные локации приходится более 55% продаж в регионе.

Наибольшим спросом у покупателей первичной недвижимости в Московской области пользуются жилые комплексы с развитой социальной и транспортной инфраструктурой, возводимые недалеко от МКАД. По подсчетам экспертов рынка, на долю проектов ближнего Подмосковья сегодня приходится 61,5% от общего объема продаж.

В радиусе 15 км от МКАД в настоящий момент реализуются 111 жилых проектов, что позволяет обеспечить весьма разнообразный выбор и удовлетворить потребности большинства из тех, кто хочет купить квартиру в Подмосковье. При этом примерно 55% покупателей выбирают ЖК всего в четырех районах: Ленинском, Красногорском, Люберецком и на рынке новостроек Мытищинского района.

Почти каждая пятая квартира, проданная в новостройках Подмосковья в 2018 году, находилась в одной из новостроек Ленинского района. На данную локацию пришлось 19% продаж. Примерно 14,5% сделок заключено в новостройках Красногорского района. Доля Люберецкого района оценивается аналитиками в 11,4%, а Мытищинского в 10,3%.

«Районы – лидеры привлекают и девелоперов, и покупателей. В локациях, аккумулирующих основной спрос, находится 42% предложения от совокупного количества проектов в ближайшем Подмосковье, - комментирует генеральный директор АН Бон Тон Наталия Кузнецова. – Так, в Ленинском районе сосредоточено 12,6% проектов, в Красногорском – 13,8%, в Люберецком – 9,8%, Мытищинском – 8%».

Покупатели, выбирающие квартиру на рынке новостроек Подмосковья, чаще всего отдавали предпочтение двухкомнатным лотам в корпусах на заключительной стадии готовности. Кроме того, популярностью пользовалось жилье с отделкой стоимостью до 5 млн рублей. В комплексах с апартаментами основной объем спроса пришелся на однокомнатные объекты с ремонтом от застройщика в новостройках на высокой степени готовности. Средний бюджет покупки первичных апартаментов оценивается в 4,4 млн рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности