Дешево и комфортно! Какие требования к съемным квартирам предъявляют семьи с детьми?

Дешево и комфортно! Какие требования к съемным квартирам предъявляют семьи с детьми?

Помимо доступной цены найма жилья семейные арендаторы, воспитывающие детей младшего и школьного возраста, при выборе квартиры учитывают еще целый комплекс факторов. Каких? Аналитики компании МИЭЛЬ-Аренда ответили на этот вопрос.

Безусловно, для семей с детьми, решивших снять квартиру в Москве, один из главных факторов при выборе жилья – это стоимость аренды. Но кроме того, семейные арендаторы выдвигают к объекту еще целый ряд дополнительных требований. Прежде всего, рядом с домом, где находится съемная квартира, должны располагаться школа или детский сад, которые смогут посещать дети квартиросъемщиков.

Помимо основного образовательного процесса для детей очень важно дополнительное образование и наличие разнообразных игровых, спортивных площадок возле дома. Многие семейные арендаторы, выбирающие объект на рынке недвижимости Москвы в массовом сегменте, обращают внимание не только на цену, но и развитость детской инфраструктуры в районе.

«Несмотря на то, что финансовый вопрос для многих арендаторов экономкласса – основополагающий, редко когда он затмевает собой все остальные аспекты. В основном безопасность и комфорт для детей выходят на первый план и влияют на окончательный выбор родителей», – поясняет управляющий директор компании МИЭЛЬ-Аренда Мария Жукова.

Еще один важный момент – состояние не только жилплощади, но и дома в целом, например, чистота в подъезде и на лестничной клетке. «Если потенциальные арендаторы видят в подъезде грязь, валяющийся мусор, обнаруживают плохой запах, то, скорее всего, они не захотят остаться в таком доме, какой бы привлекательной не была арендная ставка, – добавляет Мария Жукова. - В числе важных факторов для молодых семей с детьми - и спокойные соседи».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности