Новостройки в Москве подрожали на 8%

Новостройки в Москве подрожали на 8%

По итогам февраля эксперты зафиксировали рост цен на первичное жилье массового сегмента в российской столице. Причем, как отмечают специалисты Департамента консалтинга компании БЕСТ-Новострой, положительная динамика отмечается и в отношении аналогичного периода прошлого года, и в отношении января 2019 г.

За месяц стоимость 1 кв. м в новостройках Москвы комфорт-класса увеличилась в среднем на 2% и составила в конце февраля 165,5 тыс. рублей. За год цена поднялась на 8,2%.

Новостройки эконом-класса подорожали за месяц сразу на 8%, средняя стоимость «квадрата» в данном сегменте достигла отметки в 122,1 тыс. рублей. В годовом выражении рост цен на самую доступную «первичку» составил 9,2%.

Минувший месяц внес изменения и в структуру предложения на рынке новостроек Москвы. Так, в продажу поступили 8 новых корпусов уже реализуемых ЖК и 2 новых проекта комфорт-класса в Западном административном округе: ЖК КутузовGRAD II и ЖК Молодогвардейская 36.

В результате, количество жилых комплексов массового сегмента, реализуемых на рынке недвижимости Москвы, по итогам февраля достигло 94 шт., а число корпусов – 282 шт. Несмотря на это, совокупная площадь экспонируемого первичного жилья в рассматриваемой ценовой категории за месяц сократилась на 5% – до 974,5 тыс. кв. м. Уменьшилось и количество продаваемых квартир в Москве: в экспозиции представлено 16 693 лотов (-3%).

Почти 70% московских первичных квартир комфорт- и экономкласса сконцентрирован на данный момент в 4 столичных округах: ЮВАО (28%), ЮАО (17%), СВАО (15%) и ЗАО (14%).

Структура спроса в отчетный период не претерпела особых изменений – больше всего сделок приходится на 1- и 2-комнатные квартиры (39% и 40% соответственно).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности