Жителей Новой Москвы обеспечили соцобъектами почти на 100%

Жителей Новой Москвы обеспечили соцобъектами почти на 100%

Об этом заявил руководитель Департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин, выступая на Международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиционных проектов MIPIM - 2019.

«На сегодня жители ТиНАО уже получили 67 школ, детских садов, поликлиник и пожарных депо, - рассказал Владимир Жидкин. - До 2021 года планируется построить еще свыше 90 социальных учреждений. Один из самых крупных объектов — медицинский кластер, который будет обеспечивать врачебной помощью не только местных жителей, но и частично районы, которые примыкают к границам Троицкого и Новомосковского округов».

Таким образом, по оценкам чиновника, на данный момент жители домов на присоединенных территориях обеспечены объектами социальной инфраструктуры на 93%. Выбор жилья на рынке новостроек Новой Москвы тоже весьма широк. Если на момент присоединения данных территорий к столице (в 2012 г.) площадь жилой застройки там составляла 20,1 млн кв. м, то на данный момент она превышает 31,8 млн «квадратов». При этом, стоимость жилья здесь в 1,5 раза ниже той, по которой можно купить квартиру в Москве в старых границах города. Cохраняется и возможность выбора формата жилой площади: от многоэтажного дома до таунхауса.

По словам Владимира Жидкина, нынешний уровень проектирования и качества строительства недвижимости в ТиНАО дает возможность следовать лучшим стандартам в области «зеленого» строительства, безопасности и функциональности.

«Инвесторы понимают, что потенциальный покупатель первичного жилья рассчитывает не только купить квартиру в Новой Москве по доступной цене, но вместе с этим получить возможность достойного трудоустройства, качественное медицинское обслуживание, место для ребенка в детском саду или школе, удобное транспортное обслуживание. Только при наличии этих благ будет и спрос на жилье, - уверен Владимир Жидкин. - Получается, инвестор, реализуя социальные задачи, создавая рабочие места и условия для комфортной жизни, способствует, росту спроса на квартиры, да и цена растет. Выигрывают все. Этим и объясняется рост инвестиционной активности на рынке новостроек Новой Москвы».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности