Сколько стоит снять дом в Подмосковье на майские праздники?

Сколько стоит снять дом в Подмосковье на майские праздники?

Этот вопрос традиционно волнует многих жителей столичного региона в преддверии длительных выходных в честь Первомая и Дня Победы. О стоимости праздничной аренды в этом году редакции ГдеЭтотДом.РУ рассказали аналитики федерального портала «МИР КВАРТИР».

Обзор существующих в настоящий момент предложений по аренде загородных домов в Подмосковье показал, что в этом году цены найма вполне сопоставимы с прошлогодними. Минимальные ставки стартуют с отметки в 600-1000 рублей в день на человека и растут в зависимости от оснащенности дома, его вместимости и места расположения.

Собственники загородных домов в Московской области, сдавая свой объект в краткосрочную аренду, на выходные либо в праздники обычно повышают стандартные тарифы в 1,5 – 3 раза. Новогодние каникулы и майские праздники традиционно являются наиболее «урожайным» периодом для таких арендодателей.

«О более конкретных цифрах говорить сложно. На конечную стоимость аренды загородного дома в Подмосковье влияет очень много переменных: от срока найма и количества гостей до наличия домашних животных и возможности курить в помещении, - рассказывает генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР» Павел Луценко. –. Но для арендаторов такое положение вещей скорее хорошая новость, поскольку оставляет возможность торга».

Один из самых бюджетных вариантов, обнаруженных экспертами на рынке недвижимости Подмосковья, обойдется арендаторам в количестве 4-5 человек в 1,5 тыс. рублей в сутки за объект целиком. За эти деньги предлагается снять дом, который состоит из двух комнат и террасы, находящийся рядом с Можайским водохранилищем и рекой Колочь. Водопровод - во дворе, туалет - в доме. А чуть дороже (1,6 тыс. рублей в сутки) сдается небольшой дом в районе Звенигорода в местечке, где можно «полюбоваться на живописные пейзажи и половить рыбу».

Дома «со всеми удобствами» и другими признаками комфорта обойдутся арендаторам минимум в 3 раза дороже. Например, комфортабельный, но не роскошный коттедж на 4-5 человек, расположенный на берегу Оки, предлагается в аренду на праздники уже за 5 тыс. рублей в сутки.

А вот если компания побольше, и требования к комфорту еще выше, то цены на праздничную аренду растут соответственно. Как правило, чем больше вместимость дома, тем больше дополнительных опций и технических решений в нем предусмотрено. При этом стоимость проживания в пересчете на человека (при большом числе гостей) повышается не так существенно, отмечают эксперты. Например, в оборудованном всей необходимой техникой и мебелью коттедже, в котором есть бильярдная комната, караоке и баня с бассейном, смогут разместиться до 25 человек. В будни найм такого дома обойдется всего в 1000 рублей с человека в сутки, в праздники – в 2-3 раза дороже.

«Стандартный загородный дом, сдаваемый в посуточную аренду, должен быть обеспечен бытовой техникой, постельным бельем и посудой, – говорит Павел Луценко. – Отсутствие чего-либо из необходимого набора открывает возможность дополнительного торга. На скидку также можно рассчитывать при заселении с детьми (если в объявлении не оговаривается обратное). А вот за пользование баней, бассейном и спортивным инвентарем обычно приходится платить дополнительно».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности