Новостройки Москвы: покупатели раскупают «первичку»

Новостройки Москвы: покупатели раскупают «первичку»

Столичное управление Росреестра подвело итоги I квартала 2019 года на рынке недвижимости Москвы. Количество зарегистрированных ДДУ в годовом выражении увеличилось на четверть.

Всего за I квартал 2019 года на рынке новостроек Москвы было зарегистрировано 19 803 договора долевого участия в строительстве жилья. Данный показатель на четверть превысил результат аналогичного периода прошлого года, когда оформили около 15,9 тыс. ДДУ, и в 1,9 раза выше, чем двумя годами ранее (10 453 ДДУ).

Только за март было зарегистрировано 7 202 ДДУ. Таким образом, за год число желающих купить квартиру в Москве в строящемся доме выросло на 30%. В марте 2018 г оформили 5 534 ДДУ.

Схожие результаты зафиксированы и на рынке нежилой недвижимости в Москве. По данным Росреестра, за января-март 2019 г. зарегистрировано 5 748 ДДУ с нежильем, что на 24% выше результата I квартала 2018 г. (4 640 ДДУ). В марте число ДДУ по сравнению с предыдущим месяцем выросло на 17%, а по сравнению с мартом 2018 г. – в 1,5 раза, и составило 2 379 договоров.

«Рост числа зарегистрированных ДДУ говорит о стабильном спросе на новостройки в начале 2019 года. Март показал привычную для себя тенденцию последних двух лет по отношению к февралю: разница в сделках в этом году 5 ДДУ, в прошлом – 42 ДДУ, что на общий фон не влияет, - комментирует руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. – Интерес покупателей на жилье в новостройках сохраняется на высоком уровне семь месяцев подряд, начиная с сентября прошлого года. Во многом это объясняется ожиданием предстоящей реформы долевого строительства, которая повлечет за собой коррективы в работе всех участников рынка недвижимости. Таким образом, государство предпринимает надлежащие меры, чтобы защитить деньги дольщиков от недобросовестных застройщиков и сделать строительную отрасль устойчивой и максимально прозрачной».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности