«Смелость» на старте: Донстрой открывает продажи в новом квартале проекта СИМВОЛ

«Смелость» на старте: Донстрой открывает продажи в новом квартале проекта СИМВОЛ

Компания Донстрой объявляет старт строительства и продаж квартир в новом квартале жилого комплекса СИМВОЛ, входящем во вторую очередь реализации проекта. В соответствии с философией бренда СИМВОЛ, названием каждого квартала становится одна из важных человеческих ценностей – в первой очереди были представлены «Свобода» и «Достоинство», новый квартал получил имя «Смелость».

«Смелость» расположена в восточной части СИМВОЛА, по соседству с уже построенным кварталом «Свобода» и парком Зеленая река – 2-километровой природной зоной для прогулок, занятий спортом, активных игр и спокойного отдыха на свежем воздухе. С другой стороны к «Смелости» примыкает территория будущего образовательного центра с детским садом и школой, на базе которой планируется создание физико-математического лицея под патронажем МГТУ им. Баумана.

Новый квартал от Донстроя состоит из четырех монолитных разновысотных корпусов (10-20-28 этажей) общей площадью 81,5 тысяч кв.м. Благодаря расположению СИМВОЛА на границе малоэтажного Центрального округа Москвы, уже со средних этажей открываются панорамные виды на центр города. Корпуса объединены общим стилобатом, на котором расположен просторный внутренний двор площадью около 15 тысяч кв.м – ландшафтный дизайн-проект предполагает создание здесь системы озелененных холмов, между которыми будут вписаны прогулочные дорожки, зоны отдыха, детские игровые площадки. Дополнительной территорией отдыха на свежем воздухе станут для жителей «Смелости» открытые зеленые террасы на кровлях низкоэтажных секций.

В квартале представлена широкая линейка площадей и планировок – от компактных студий и евро-форматов до просторных 4-комнатных квартир. При этом все квартиры имеют высокие потолки (более 3 метров) и крупноформатные окна высотой 2 метра, с модными низкими подоконниками. В квартирах, расположенных в нижней части зданий, предусмотрены открытые балконы с ажурным ограждением, в верхней части – балконы с панорамным остеклением. Цены на старте продаж начинаются от 175 тысяч рублей за кв.м, минимальная цена квартиры – 5,6 млн рублей.

СИМВОЛ занимает территорию площадью около 60 гектар на границе Центрального административного округа Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до Золоторожской набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта, разработанная британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London, предполагает создание полноценной городской среды. Жилые кварталы дополнены общественно-деловыми центрами и огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, десятки объектов для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений. Ключевой элемент проекта – проходящий через весь район центральный публичный парк Зеленая река, в целом масштабное озеленение займет около 40% территории.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности