Новостройки Новой Москвы: цены бьют рекорды

Новостройки Новой Москвы: цены бьют рекорды

Стоимость первичного жилья в ТиНАО по итогам I полугодия 2019 г. преодолела психологически важную отметку в 120 тыс. рублей, подсчитали аналитики Метриум. Это рекордный уровень стоимости недвижимости в данной локации, с момента ее присоединения к столице.

По данным на конец июня 2019 г. средняя стоимость 1 кв. м в новостройках Новой Москвы достигла 120 тыс. рублей. Эта отметка достигнута впервые за всю историю ТиНАО, которая началась 7 лет назад. За первые 6 месяцев текущего года «квадрат» в данной локации подорожал на 4%, а в годовом выражении – на 12%.

Причем в новостройках НАО, на долю которых приходится 92% всего первичного предложения в рассматриваемой локации, средняя стоимость «квадрата» оказалась даже выше средней по Новой Москве и достигла 125 тыс. рублей, отмечают эксперты Метриум. За квартал данный показатель вырос на 3%, за полугодие – на 6%, а за год – на 15%.

Купить квартиру в Москве в одной из новостроек Троицкого округа можно практически за ту же цену, что и в начале года. Средняя стоимость «квадрата» находится на уровне 69 тыс. рублей. Однако в годовом выражении она все же продемонстрировала прирост на 10%.

Что касается типологии квартир, то студии в новостройках ТиНАО стоят сегодня в среднем 3,9 млн рублей против 3,1 млн во II квартале 2018 года (25%). Однокомнатные квартиры выросли в цене с 4,5 млн до 5,4 млн рублей (21%). Двухкомнатные лоты – с 6,2 млн до 7,1 млн рублей (15%). «Трешки» добавили 15% и стоят сегодня примерно 9,4 млн рублей.

«Основная причина роста цен – это ажиотажный спрос на новостройки в Новой Москве, «подогретый» сравнительно недорогой ипотекой, которую можно было оформить в 2018 году, – говорит управляющий партнер компании Метриум (участник партнерской сети CBRE) Мария Литинецкая. – Сейчас мы отчасти наблюдаем инерцию данного процесса. Помимо этого, в первом полугодии активность покупателей новостроек стимулировала реформа долевого строительства, которая, как ожидается, приведет к росту цен на строящееся жилье. Внесли свою лепту и инфраструктурные стройки в ТиНАО».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности