ГК Инград нарастила объем сделок и выручки

ГК Инград нарастила объем сделок и выручки

Группа компаний Инград опубликовала отчет об операционных результатах деятельности за 9 месяцев 2019 года.

Объем заключенных новых контрактов (включая жилые и нежилые помещения, загородную недвижимость, паркинги и кладовые) составил 312,1 тыс. кв. м, что на 12% превышает значение показателя за 9 месяцев 2018 года. При этом стоимость заключенных контрактов выросла на 28% в сравнении с аналогичным периодом 2018 года и составила 42,9 млрд рублей. На Москву и новостройки Новой Москвы пришлось 52% в натуральном и 70% в стоимостном выражении, на Московскую область – 48% и 30% соответственно.

За 9 месяцев 2019 года продано 290,9 тыс. кв. м жилой недвижимости, что на 11% больше соответствующего периода 2018 года, ее стоимость составила 40,3 млрд рублей, превысив результаты предыдущего года на 27%. При этом, на проекты, возводимые на рынке новостроек Москвы и Новой Москвы, пришлось 50% в натуральном и 70% в стоимостном выражении, на Московскую область – 50% и 30% соответственно.

В 3 квартале 2019 года было продано 94,6 тыс. кв. м. жилой недвижимости общей стоимостью 13,9 млрд рублей.

Средняя цена квадратного метра жилой недвижимости, реализованной за указанный период, составила 138,5 тыс. рублей, что выше значения аналогичного периода прошлого года на 14%.

Средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости в Москве и Новой Москве увеличилась на 29% до 191,1 тыс. рублей за квадратный метр, в проектах, реализуемых на рынке новостроек Московской области, – на 14% до 84,9 тыс. рублей за 1 кв. м. Непосредственно в 3 квартале 2019 средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости в Москве и Новой Москве составила 210,6 тыс. рублей за квадратный метр, в Московской области – 86,1 тыс. рублей за квадратный метр.

В рамках программы «TRADE-IN» состоялось 408 сделок. Доля ипотечных сделок составила 58% в общем объеме сделок в отчетном периоде.

Основные события 3 квартала 2019 года:

• Стартовали продажи в ЖК RiverSky и новых корпусах ЖК Преображение, ЖК Новое Пушкино, ЖК Одинград. Квартал Лесной, Новое Медведково.

• Завершено заселение ЖК КутузовGRAD I и четырех корпусов (№18, 22А, 32 и 34) 2-й очереди жилого квартала комфорт-класса Новое Медведково.

• Банк ДОМ.РФ и Группа компаний Инград подписали соглашение о проектном финансировании строительства жилого квартала в ЮАО г. Москвы площадью более 125 тыс. кв. метров с использованием эскроу-счетов на сумму 11,1 млрд рублей.

ГК Инград впервые вошла в ежегодный рейтинг 200 крупнейших частных компаний России по версии Forbes, заняв 176-е место, при этом Инград возглавил пятёрку самых быстро растущих участников рейтинга.

• ГК Инград занял 4-е место в рейтинге крупнейших застройщиков России и 2-е место в рейтинге крупнейших застройщиков Московского региона (Москва и Московская область) по объему текущего жилищного строительства по данным Единого реестра застройщиков жилья на 01.10.2019 года.

• ГК Инград стала победителем отраслевой премии RREF Awards 2019 в номинации «Профессиональное признание - Девелопер года».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности