У компании РГ - Девелопмент амбициозные планы: войти в ТОП-5 лидеров рынка жилищного строительства

У компании РГ - Девелопмент амбициозные планы: войти в ТОП-5 лидеров рынка жилищного строительства

«Девелоперская компания РГ - Девелопмент планирует в скором времени значительно нарастить земельный банк и войти в пятерку лидеров рынка жилищного строительства Москвы», – сообщает о планах московского застройщика в интервью газете «Московская перспектива» владелец паев закрытого паевого инвестиционного комбинированного фонда Лонтано Сергей Шумей. Этому фонду принадлежит инвестиционно-девелоперская компания РГ - Девелопмент, с лета 2019 года управляющей компанией фонда стала ЗАО УК РВМ Капитал.

В своем интервью Сергей Шумей подчеркнул, что за 5 лет своего существования компания добилась больших успехов. Так, по объему продаж в 2018 году РГ – Девелопмент вошла в ТОП-10 девелоперов массового сегмента «старой» Москвы, а по итогам III квартала текущего года – уже в ТОП-5. В этой связи, глобальных изменений в стратегии и менеджменте компании не планируется. Сегодня интерес компании по-прежнему сфокусирован на жилищном строительстве в «старых» границах Москвы.

По словам Шумея, выход в другие сегменты, такие как коммерческая и торговая недвижимость, офисные центры, гостиницы, девелоперская компания пока не планирует.

Также Сергей Шумей отметил, что компания РГ - Девелопмент и в дальнейшем будет поддерживать инициативы городских властей, принимать участие в программах, в том числе, возможно, и в реновации. У девелопера уже есть опыт участия в этой масштабной городской программе. В 2018 году компания выступила инициатором разработки проекта планировки территории части производственной зоны №21 «Кирпичные улицы». В рамках проекта планировки был выделен земельный участок по адресу: ул. Вольная, вл. 28, площадью около 0,5 га для строительства одного из стартовых домов по программе реновации. Силами компании земельный участок освобожден от ветхих строений и передан городу без обременений и с целевым назначением, позволяющим сразу приступить к проектированию и строительству дома по программе реновации.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности