Сколько стоят самые дешевые квартиры в новостройках Новой Москвы?

Сколько стоят самые дешевые квартиры в новостройках Новой Москвы?

Стоимость жилья, возводимого в ТиНАО, продолжает расти. Причем, это происходит даже на фоне выхода на рынок новых лотов. По данным Метриум, за III квартал 2019 г. в реализацию вышли 18 корпусов в уже реализуемых ЖК, что на 80% больше, чем в предыдущем отчетном периоде. Эксперты рассказали редакции ГдеЭтотДом.РУ, где сегодня искать самые дешевые квартиры в Новой Москве, и сколько они будут стоить.

По итогам III квартала текущего года один «квадрат» в новостройках Новой Москвы стоит в среднем 123,6 тыс. рублей, что на 2,9% выше, чем кварталом ранее. Заметнее всего за июль – сентябрь подорожали двухкомнатные квартиры - примерно на 5% (7,43 млн рублей). Студии и многокомнатные лоты прибавили в цене около 3%. При этом, средняя стоимость студии в новостройках ТиНАО составляет порядка 4 млн рублей, а квартиры с 4 комнатами и более – 12 млн рублей. Средний ценник на «однушки» поднялся на 1% (до 5,5 млн рублей). А вот «двушки», наоборот, стали дешевле на 3% и обойдутся в среднем примерно в 9,1 млн рублей.

Однако приведенные цифры – усредненные. С выходом в продажу нового предложения, у тех, кто планирует купить квартиру в Новой Москве, есть реальный шанс приобрести недвижимость дешевле, чем в среднем по рынку. Аналитики Метриум рассказали, в каких проектах искать самые дешевые квартиры в ТиНАО.

Купить самую дешевую студию сегодня можно в жилом комплексе Новые Ватутинки. Стоимость лота стартует здесь от 3,3 млн рублей. За такую сумму продается объект площадью 24,1 кв.м. Чуть дороже обойдется студия площадью 23,2 кв.м в жилом комплексе Румянцево парк. В этом проекте минимальная цена за лот - 3,53 млн рублей.

Самая дешевая «однушка» на данный момент также предлагается в Новых Ватутинках: стоимость квартиры площадью 36,7 кв.м составляет 4,457. В ЖК Румянцево Парк схожий лот площадью 32,8 кв.м обойдется всего на пару с небольшим тысяч рублей дороже.

Минимальные цены на квартиры для семей начинаются от 7,74 млн рублей. Именно столько стоит «трешка» 70,2 кв.м в ЖК Бунинские луга. В проекте Румянцево парк самая бюджетная трехкомнатная квартира обойдется в 7,87 млн рублей (площадь 74 кв. м).

Помимо количества комнат и стоимости приобретаемого жилья, важным фактором при выборе объекта покупки является и срок ввода дома. Как показывает обзор Метриум, быстрее других «новичков» должен быть введен корпус 2/3 проекта Новые Ватутинки в микрорайоне «Центральный» - во II квартале 2020 года. На втором месте по срокам сдачи расположился дом №1 в ЖК Москвичка - в III квартале 2020 года. Замыкают тройку «самых быстрых» строек сразу несколько новых корпусов ЖК Скандинавия: корпуса 7.1, 7.2, 7.4, 8.1, 8.3 и 8.4 проекта должны ввести во II квартале 2021.

Аналитики Метриум добавляют, что в III квартале на рынке новостроек Москвы, как и в целом по стране, начались продажи квартир с использованием эскроу-счетов. В ТиНАО по новым правилам можно приобрести жилье в микрорайоне «Центральный» в Новых Ватутинках, в ЖК Южное Бунино, Бунинские луга, Кленовые Аллеи и Цветочные Поляны.

«Несмотря на рост средних цен, на рынке новостроек Новой Москвы у покупателя всегда есть вариант купить квартиру по доступной цене, – резюмирует управляющий партнер компании Метриум (участник партнерской сети CBRE) Мария Литинецкая. – К примеру, в прошлом квартале минимальная стоимость студий была даже выше, чем сейчас. Если вы не можете найти объект по подходящей цене, то необходимо обратить внимание на крупные проекты комплексной застройки и ждать начала продаж в новых корпусах».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности