Одна – за десять! Сколько средних «однушек» можно купить по цене самой дорогой в Москве?

Одна – за десять! Сколько средних «однушек» можно купить по цене самой дорогой в Москве?

Эксперты рынка назвали стоимость самой дорогой однокомнатной квартиры, выставленной сегодня на продажу на рынке новостроек Москвы.

Однокомнатные квартиры остаются одним из наиболее востребованных товаров на рынке первичного жилья. Причем, премиум-класс и элитные новостройки здесь не исключение. На долю «однушек» приходится примерно 17% сделок в указанных сегментах, а в общей экспозиции это почти каждый пятый лот. Эксперты Циан выяснили, сколько же стоят самые дорогие однокомнатные квартиры в Москве. Для этого они изучили структуру предложения в строящихся ЖК и домах, сданных в эксплуатацию не более 5 лет назад.

Максимальная цена однокомнатной квартиры, продаваемой сегодня на рынке новостроек Москвы, по данным авторов исследования, составляет 57,57 млн рублей. Располагая таким бюджетом, вполне можно приобрести не только сразу несколько «однушек» в массовых ЖК, но и купить загородный дом в Подмосковье. А вот в элитном комплексе апартаментов Roza Rossa по такой цене продаются однокомнатные апартаменты площадью 73,79 кв. м. Высокая стоимость объекта обусловлена не только расположением в престижном районе Хамовники, но и наличием отделки, выполненной по проекту итальянского дизайнера Пьеро Лиссони.

На втором месте по стоимости однокомнатных лотов – ЖК Жизнь на Плющихе, уже сданный в эксплуатацию в конце прошлого года. Там примерно за 56 млн рублей предлагается однокомнатная квартира площадью 76 кв. м. Жилье разделено на спальню в 21 кв. м, а также объединенную зону кухни и гостиной метражом почти 30 «квадратов».

Замыкает ТОП – 3 наиболее дорогих «однушек» на рынке первичной недвижимости Москвы лот в ЖК Садовые кварталы. Первые корпуса данного комплекса были сданы в эксплуатацию несколько лет назад, но в рамках проекта продолжается строительство новых объектов. В одном из домов, тоже уже получившем разрешение на ввод, экспонируется самая дорогая «однушка» всего комплекса: объект площадью 69,7 кв. м продается за 54,09 млн рублей.

Чуть дешевле обойдется покупателю однокомнатная квартира в ЖК Artisan: 53,18 млн рублей за лот площадью 78,2 кв. м. Дом был сдан в эксплуатацию в 2018 году.

Замыкают пятерку наиболее высокобюджетных лотов апартаменты в комплексе BALCHUG RESIDENCE. Интересно, что этот объект имеет самую низкую цену и самую большую площадь - 82,1 кв. м. Таких габаритов в новостройках комфорт-класса или эконом сегмента вполне хватило бы для размещения двухкомнатной или даже трехкомнатной квартиры. Однако в данном случае здесь предлагается лишь одна спальня и объединенная зона кухни и гостиной. Обойдется лот в 47,57 млн рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности