Девелоперы создадут социальную инфраструктуру городов в сотрудничестве с властью

Девелоперы создадут социальную инфраструктуру городов в сотрудничестве с властью

Во время рабочей встречи 20 декабря 2019 года глава Минстроя России обсудил с региональными застройщиками проблемы, связанные с переходом на новые правила финансирования строительства жилья. Внимание также было уделено вопросу строительства социальных объектов. Поскольку после введения проектного финансирования нагрузка на застройщиков возросла, этот вопрос приобрел особую актуальность для региональных девелоперов. Одним из возможных решений этой проблемы является предоставление застройщикам федеральной поддержки для строительства объектов городской инфраструктуры.

«Нагрузка на проект с точки зрения строительства социальной инфраструктуры на квадратный метр в регионе может быть убийственной. Там выручают только субсидии, которые предоставляет региональный бюджет. Но подобные преференции предоставляются только крупным застройщикам», - отметил президент ГК КОРТРОС Вениамин Голубицкий.

По словам генерального директора ГК КОРТРОС Станислава Киселева, хороший результат дает совместная работа девелоперов и властей, особенно это касается строительства транспортной и социальной инфраструктуры в кварталах с новостройками. Застройщики совместно с государственными структурами должны вносить изменения в рынок недвижимости, иначе он будет стагнировать. В настоящее время ГК КОРТРОС создает уникальные проекты с точки зрения инфраструктуры и архитектурных решений. Это позволяет компании создавать привлекательное городское пространство для комфортной жизни граждан.

[ГК КОРТРОС активно строит социальную инфраструктуру в своих жилых проектах. Например, еще в 2015 году в микрорайоне Богородский подмосковного Щелково компания возвела школу площадью 18 тысяч квадратных метров, здание рассчитано на 110 учащихся.

В 2018 году, в рамках реализации проекта Прима-парк, ГК КОРТРОС передала властям городского округа Щербинка ДОУ, рассчитанное на 140 детей.

В возводящихся сегодня проектах ГК КОРТРОС также предусмотрено строительство социальной инфраструктуры. Так в составе первой очереди столичного ЖК Headliner, получившей разрешение на ввод в эксплуатацию в декабре 2019 года, находится ДОУ площадью 3 081 кв.м., здание рассчитано на 360 детей. Кроме того, в Пермском проекте компании ЖК Гулливер в декабре 2019 года было завершено строительство детского сада на 160 мест. Его функциональное оснащение власти планируют завершить в течении января 2020, а в начале февраля ДОУ будет готов принять первых детей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности