Столичные таунхаусы за год подорожали в среднем на 5-6%

Столичные таунхаусы за год подорожали в среднем на 5-6%

По итогам минувшего года выросли в цене практически все форматы жилой недвижимости в российской столице. Таунхаусы не стали исключением. По оценкам специалистов федерального портала «МИР КВАРТИР», средняя стоимость подобных объектов увеличилась примерно на 5-6%. Заметнее всего подорожали объекты в Новой Москве.

Купить таунхаус в Москве, расположенный в локациях внутри МКАД, в конце минувшего года можно было в среднем за 84,8 млн рублей. Стоимость «квадрата» составила 272,5 тыс. рублей, что на 5,3% больше, чем годом ранее.

Средняя стоимость подобной недвижимости в Москве в районах-«замкадышах» в 3-4 раза ниже, чем внутри Московской кольцевой: около 26,4 млн рублей за лот или 110,5 тыс. рублей за 1 кв. м. Эти показатели примерно на 4,8% превысили уровень конца прошлого года.

Средняя стоимость таунхаусов в Новой Москве, по оценкам экспертов, составила порядка 15,2 млн рублей или 75,4 тыс. рублей за «квадрат», что на 6,1% выше, чем по итогам 2018 г.

В среднем по «большой» Москве таунхаус стоит 42,7 млн рублей (154 тыс. руб./кв. м), что на 5,4% больше, чем год назад.

«Предложение на рынке таунхаусов в прошлом году заметно снизилось, что связано с замедлением девелоперской активности в этом сегменте, – резюмирует генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР» Павел Луценко. – Большинство объектов реализуются в уже действующих коттеджных поселках и на вторичном рынке. «Вторичка» для ряда покупателей привлекательней тем, что в этом случае жилье приобретается уже с ремонтом, в то время как для застройщиков опция «под ключ» – большая редкость, в лучшем случае выполняется предчистовая отделка. Что касается спроса, то общее число сделок, как и в сегменте квартир, за год снизилось, и все больше сделок совершается с привлечением ипотеки».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности