Более 40% первичного предложения ЦАО сосредоточено в Пресненском районе

Более 40% первичного предложения ЦАО сосредоточено в Пресненском районе

Как подсчитали аналитики Capital Group, основной объем предложения первичного рынка Центрального округа сегодня экспонируется в Пресненском районе: его доля в ЦАО составляет 41% или 185 тыс. кв.м квартир и апартаментов. При этом каждый третий лот в районе представлен в проектах Capital Group – комплексе апартаментов ОКО и комплексе небоскребов с квартирами Capital Towers. Всего в Центральном округе представлено более 4 000 лотов совокупной площадью 460 тыс. кв.м.

По оценке аналитиков Capital Group, на втором месте в структуре предложения Центрального округа находится район Хамовники: в нем покупателям первичного жилья предлагается 13% площадей (около 60 тыс. кв.м). На третьем месте – район Якиманка, где сосредоточено 9% от общего объема предложения новостроек в ЦАО или 41 тыс. кв.м. Наименьший объем новостроек в продаже в центре представлен в Красносельском и Мещанском районах, по 2% соответственно. При этом почти все предложение округа представлено высокобюджетными новостройками бизнес-класса и элитных проектов – 97% совокупно.

По подсчетам аналитиков Capital Group, в сравнении с концом 2018 года, наиболее значительный рост показал объем предложения в районе Арбат, увеличившись более, чем вдвое (+123%), до 25 тыс. кв.м. Одним из проектов, пополнивших новое предложение в локации впервые за долгое время, стал The Book Apartments от Capital Group. Существенное снижение объема предложения отмечалось сразу в трех районах: Замоскворечье (-35%), Красносельский (-47%) и Якиманка (-38%). Снижение связано с ограниченным выходом нового предложения в районах, что повышает востребованность готовых предложений, еще присутствующих в локациях.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности