Первый в мире памятник курьерам открыли российские ритейлеры

Первый в мире памятник курьерам открыли российские ритейлеры

Настоящие герои нашего времени – это не только врачи, но и курьеры. Для многих россиян именно эти люди, как правило остающиеся в тени, оказались единственной ниточкой, связывающей их с внешним миром.

Сразу несколько крупных торговых сетей и сетей доставки готовой еды решили отблагодарить тех, кто помог остаться на плаву их бизнесу и сделал комфортнее жизнь миллионов россиян в режиме самоизоляции. В Холодильном переулке Москвы, на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры» установлен первый в мире памятник курьерам. Установить такую инсталяцию решили совместными усилиями службы доставки магазинов Азбука Вкуса, Перекресток, Ozon, ресторанов Додо Пицца и сети Delivery Club при поддержке группы креативных агентств Possible Group.

«В разных городах сейчас обсуждается установка монументов в честь врачей и волонтеров, а мы посчитали важным обратить внимание на труд тех, кто ежедневно продолжал развозить заказы, сделав режим самоизоляции возможным для множества людей по всей стране», — говорят представители компаний, поддержавших проект.

Как уточняется в пресс-релизе, посвященном появлению оригинального арт-объекта на карте недвижимости Москвы, его автором является художник-постановщик Алексей Гарикович.

«Во время пандемии курьеры стали связующим звеном между внешним и внутренним миром наших домов и квартир, - объясняет идею памятника его автор. – Форма памятника, материалы и образ — все это не про пафос, а про историю города, страны, пространства и всех людей без исключения».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности