Новая школа в Коммунарке передана Департаменту образования

Новая школа в Коммунарке передана Департаменту образования

Муниципальная школа площадью 24000 кв.м. на 1100 учеников передана Департаменту образования – получен Акт определения готовности к приемке в эксплуатацию. Образовательное учреждение откроется 1 сентября 2020 года!

Новая школа возведена для жителей новостроек ТиНАО. Она построена в поселке Коммунарка. Объект представляет собой 4-этажное здание площадью 24 тыс. кв.м.

Школа спроектирована и построена на основе передового мирового опыта за счет средств Концерна КРОСТ в составе жилого комплекса Новая Звезда.

Для создания школы будущего архитекторы Концерна КРОСТ изучали европейский опыт создания современных образовательных пространств. Лучшие идеи и опыт были использованы при проектировании школы нового поколения № 2070.

«Школа спроектирована нашими архитекторами по принципу «город профессий» на основе лучших мировых практик и мы, взрослые, по-хорошему завидуем сегодняшним детям, потому что они могут учиться не просто в школе, а в ярком, креативном пространстве, в дружелюбной среде, где можно общаться, проводить досуг, узнавать что-то новое, - заявляет первый заместитель генерального директора концерна Крост Марина Любельская, - Мир быстро меняется и мы, девелоперы, должны не только соответствовать этим изменениям, но и опережать их в некоторых вопросах, чтобы создать лучшие условия для воспитания будущего поколения, для граждан России, которые сделают нашу страну еще более сильной. Все в этой школе – от самого современного оборудования до важных мелочей – безопасных окон и удобных пандусов – сделано с любовью. И я искренне горжусь, что мы в КРОСТ создаем храмы науки, которые позволят российским детям быть на одном уровне с детьми всего мира».

«Я поздравляю всех нас с замечательным событием - Школа 2070 к новоселью! - заявила директор школы Ольга Афанасьева, - Уже через месяц на образовательной площадке Новая звезда зазвенят детские голоса и засияют улыбки, ребята приступят к обучению в новом, современном здании. Школа построена по индивидуальному проекту с интересными архитектурно-планировочными и инженерными решениями. Комфортные классы, лаборатории для научных открытий, современные спортивные залы, зал для театрального творчества и хореографии, студия живописи, трансформируемое сценическое пространство ждут на занятия наших креативных, азартных, любознательных учеников».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности