Жителей московских квартир предупредили о проверках. Мосгаз опубликовал график

Жителей московских квартир предупредили о проверках. Мосгаз опубликовал график

Мосгаз опубликовал график проверок в столичных многоквартирных домах. В Москве с 11 января возобновились плановые проверки и плановое техническое обслуживание газового оборудования.

Плановое техобслуживание газового оборудования в квартирах Москвы проводится ежегодно. Накануне Мосгаз опубликовал график проверок на 2021 год. Узнать дату и время визита специалистов компании москвичи могут на официальном сайте предприятия (mos-gaz.ru), зайдя в раздел «График ТО ВДГО» и указав название улицы и номер своего дома. Помимо даты проверки, пользователь увидит и контактный телефон территориального подразделения Мосгаза.

«Особое внимание в ходе проверки специалисты уделяют состоянию внутридомового газопровода и газовых приборов в квартирах, - сообщили в столичном комплексе городского хозяйства. – Так же во время проверок проводится инструктаж потребителей по газовой безопасности, в том числе по правилам эксплуатации газовых плит и водонагревателей, порядку и срокам их ремонта и/или замены.».

Коммунальщики просят москвичей обратить особое внимание данному вопросу и подготовке к проверке из-за участившихся попыток мошенничества. По видом сотрудников Мосгаза в квартиру могут попытаться проникнуть преступники. Поэтому лучше заранее знать, когда ждать законных инспекторов.

«Прежде чем пустить специалиста к себе в квартиру, необходимо обратить внимание на его форму, которая должна быть темно-синего цвета со светоотражающими полосками, оранжевой кокеткой и логотипом службы на спине, - советуют в Мосгазе. - При себе сотрудник должен иметь удостоверение АО Мосгаз и все средства индивидуальной защиты в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Сотрудник ничего не продает и осуществляет проверку строго по графику».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности