Фитнес-центр в ЖК Прокшино станет первым объектом-участником программы «Всегда в форме»

Фитнес-центр в ЖК Прокшино станет первым объектом-участником программы «Всегда в форме»

ГК А101 (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) построит трёхуровневый фитнес-центр c двумя бассейнами площадью около 2,2 тыс. кв. метров в доме №2 в жилом комплексе Прокшино.

«Для ЖК Прокшино мы разработали концепцию «Всегда в форме», в соответствии с которой проектируются и коммерческие объекты, и благоустройство общественных зон. Она в разы расширяет возможности человека поддерживать себя в хорошей форме и учитывает основные жизненные сценарии, - рассказывает руководитель управления коммерческой недвижимости ГК А101 Оксана Моисеева. - Для регулярных и разнообразных занятий в новом районе откроется фитнес-центр, для краткосрочных тренировок в общественных пространствах будут установлены турники и тренажеры для разных групп мышц, а спортивным хобби можно будет посвятить время в одном из объектов спортивно-событийного кластера Прокшино, который создается в непосредственной близости от ЖК. Кроме того, в наших планах – подключение нового фитнес-центра к единым абонементам, которые позволят клиентам тренироваться, скажем, в обеденный перерыв рядом с офисом».

В новом фитнес-центре запроектированы детский и взрослый бассейны, SPA-зоны, залы для групповых и индивидуальных занятий. Нагрузка на перекрытия усилена для возможности проведения силовых тренировок и установки тяжелого оборудования. Терраса площадью 50 кв. метров с видом на парковую зону хорошо подойдет для занятий йогой на свежем воздухе.

Высота потолков от 3,4 до 4,9 метров и наличие «второго света» позволят создать светлые и наполненные воздухом пространства для занятий спортом.

В целом в рамках первой очереди проекта данного проекта ГК А101 будет построено 10 жилых домов, коммерческие объекты, школы и детские сады. Суммарная общая площадь застройки первой очереди составит 663 тыс. кв. метров.

Хорошие параметры пешего и автомобильного трафика обеспечиваются расположением в шаговой доступности от жилых домов, а также близостью станции метро «Прокшино» и трассы, которая соединяет три ключевых транспортные артерии – Киевское, Калужское и Варшавское шоссе. Витрины и вывески будут хорошо видны не только из окон автомобилей, но и непосредственно из вагонов метро, наземные перегоны которого проложены вдоль трассы.

«Мы отмечаем, что спрос на фитнес- и велнес-услуги во время пандемии сместился в сторону центров в шаговой доступности от дома, - говорит Оксана Моисеева. - Кроме того, продолжают действовать меры поддержки отраслей, которые сильнее всего пострадали от коронавируса и сопутствующих ограничений. Таким образом, запуск нового объекта в востребованной и активно развивающейся локации представляется перспективным для профильных операторов».

На прилегающей территории, а также в подземной части дома №2 будет оборудован гостевой паркинг, в том числе для маломобильных групп населения.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в январе

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности