Строители готовятся приступить к монолитным работам в последнем жилом корпусе ЖК Изумрудные холмы

Строители готовятся приступить к монолитным работам в последнем жилом корпусе ЖК Изумрудные холмы

Строители ЖК Изумрудные холмы, который Группа Эталон возводит в подмосковном Красногорске, в марте планируют приступить к устройству ростверка и монолитного железобетонного каркаса последнего жилого корпуса №20. В настоящее время идут работы по завершению свайного поля под будущим фундаментом нового дома.

В двух других корпусах, строящихся по соседству в рамках финальной очереди ЖК, также продолжаются активные строительно-монтажные работы. В корпусе №19 выполнен ростверк и возводятся несущие конструкции подземной части здания. А в корпусе №18 уже построено два подземных уровня и три этажа жилой части дома, работы по устройству железобетонных конструкций сегодня ведутся на уровне четвертого этажа здания. Также продолжается строительство подземного паркинга под территорией последней очереди ЖК: на сегодняшний день выполнена четверть всех запланированных на этом участке работ.

Церемония заливки первого бетона на стройплощадке финальной очереди ЖК Изумрудные холмы состоялась в августе 2020 года после снятия основных ограничений, связанных с пандемией. Монолитным работам предшествовал масштабный подготовительный этап. Из-за особенностей рельефа (новые корпуса ЖК Изумрудные холмы расположены на крутом берегу реки Баньки), потребовалось сооружение мощной и протяженной подпорной стены, шпунтового ограждения из металлических труб по периметру всего котлована, а также свайного поля высокой плотности под фундаменты новых домов и автостоянки.

ЖК Изумрудные холмы - это первый проект Группы Эталон в Московском регионе. За 10 лет в рамках проекта сдано более 850 тыс. кв. м недвижимости, включая многочисленные объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлинику, художественную и хореографическую школы.

18, 19 и 20 корпуса, получившие название Новые изумрудные - финальная очередь застройки микрорайона. Новые корпуса отличаются индивидуальным дизайном мест общего пользования, закрытым двором без машин, наличием большого пула видовых квартир. В трех корпусах запроектировано 1205 квартир: от уютных студий и однокомнатных квартир площадью от 23,9 кв. м, до удобных «трешек» с функциональными планировками площадью до 63,7 кв. м. Для автовладельцев проектом предусмотрен 2-уровневый подземный паркинг.

Потенциальным покупателям сегодня доступен большой выбор планировок квартир по цене от 4 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 30,1 кв. м. Ключи от своих новых квартир в корпусах финальной очереди ЖК Изумрудные холмы дольщики, в соответствии с договорами долевого участия, смогут получить уже в следующем году.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности