Москвичи начали скупать «вторичку»

Москвичи начали скупать «вторичку»

Количество сделок со вторичным жильем в столице всего за месяц выросло почти на треть! По данным Росреестра, в марте 2021 года активность покупателей выросла как в месячном, так и в годовом выражении.

Количество желающих купить квартиру в Москве продолжает расти! Казалось бы, ажиотажный спрос на столичное жилье не может быть бесконечным и, рано или поздно, должен пойти на спад. Однако, пока спрос все еще не исчерпан и число сделок продолжает увеличиваться. На минувшей неделе представители Росреестра отчитались о значительном росте количества ДДУ на рынке новостроек Москвы. Сегодня опубликованы данные о ситуации на вторичном рынке – число сделок тоже становится все больше.

В марте 2021 года специалисты Управления Росреестра по Москве зарегистрировали 15 333 перехода прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья. Рост в годовом выражении составил 4% (14 801 сделок), а вот за месяц число сделок на вторичном рынке выросло на 27% или в 1,3 раза!

За I квартал 2021 года было оформлено 35 004 переходов прав на «вторичку», что также выше прошлогодних показателей: + 3% за год, 34 090 сделок по итогам I квартала 2020-го.

«В марте 2021 года на рынке недвижимости Москвы зафиксировано наибольшее количество оформленных в марте сделок за всю историю рынка – более 15 тысяч, - комментирует руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. – При этом совокупный показатель текущего года еще по итогам двух первых месяцев превысил прошлогодний и почти догнал результат 2019 года, когда фиксировались максимальные значения по сделкам за всю историю столичной статистики. По итогам I квартала московский рынок «вторички» уступил лишь незначительные полпроцента показателям 2019-го, если говорить точнее - всего 176 переходов прав».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности