Весна задерживается, а горячую воду начнут отключать по плану

Весна задерживается, а горячую воду начнут отключать по плану

Сразу послед длинных майских выходных москвичей ждет неприятный сюрприз – стартуют плановые отключения горячей воды. Для удобства жителей города специалисты Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) запустили специальный информационный сервис, на котором можно получить данные по каждому конкретному адресу.

В 2021 году отключать горячую воду в объектах недвижимости в Москве начнут с 11 мая, уточнили на официальном сайте МОЭК. Уже несколько лет столичные коммунальщики обещают сократить до минимума сроки отключения горячей воды, в текущем году они не должны превышать 10 дней. Однако полностью отказаться от них невозможно, говорят специалисты. Профилактические отключения необходимы для обеспечения надежности теплоснабжения и бесперебойной работы всех элементов сложной столичной системы централизованного теплоснабжения.

«За время летней ремонтной кампании специалисты МОЭК готовят коммуникации к отопительному сезону, - объясняют в МОЭК. - Для проведения гидравлических испытаний и необходимых ремонтов из эксплуатации поочередно выводятся участки тепловых сетей, из-за чего на тепловые пункты временно прекращается подача теплоносителя, который и обеспечивает нагрев горячей воды».

Узнать точную дату отключения горячей воды в конкретном доме жители квартир в Москве могут с помощью специального сервиса на портале столичной мэрии, сайте МОЭК и в мобильном приложении «Моя Москва». Его ежегодно запускают за несколько недель до начала плановых отключений ГВС. В предыдущие 3 года им воспользовались порядка 7,5 млн человек.

Как рассказали в МОЭК, чтобы узнать дату и сроки работ, достаточно указать название улицы и номер дома в поисковой строке. Если пользователь не может найти свой адрес с помощью указанного информационного сервиса, значит горячее водоснабжение и отопление данного дома осуществляет другая организация.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности